রাজনীতি

অন্ধকার পথ অবলম্বনেই বিএনপির আগ্রহ

সান নিউজ ডেস্ক: আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, দেশবাসী জানে গণতান্ত্রিক সংলাপের চেয়ে ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে অন্ধকারের পথ অবলম্বনেই বিএনপির আগ্রহ। নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে সংলাপে বিএনপির কোনো আগ্রহ নেই দলটির মহাসচিবের এমন বক্তব্যের জবাব দিলেন ওবায়দুল কাদের।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে জাল নোটসহ নারী গ্রেফতার

বুধবার (২৩ মার্চ) এক বিবৃতিতে তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগ সরকার পূর্ব প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য কমিশনার নিয়োগ আইন প্রণয়ন করেছে উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, সেই আইনের ভিত্তিতে গঠিত অনুসন্ধান কমিটি নির্বাচন কমিশন গঠনে সব রাজনৈতিক দল এমনকি ব্যক্তিগত পর্যায়েও নাম প্রস্তাবের আহ্বান করে।

তিনি বলেন, সারা দেশের সবস্তরের জনগণের আগ্রহ আছে কি নেই তা এর মধ্য দিয়েই প্রমাণিত হয়েছে।

এর আগে, নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে সংলাপে কো‌নো আগ্রহ নেই ব‌লে জানিয়েছেন বিএন‌পি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আরও পড়ুন: আমির হামজাকে মনোনয়ন কমিটির ব্যর্থতা

তিনি বলেন, নির্বাচন ক‌মিশন যত ভালোই হোক তাদের পক্ষে একটি অবাধ-সুষ্ঠু-নিরপেক্ষ নির্বাচন করা সম্ভব না। নির্বাচনকালীন সরকার নিরপেক্ষ হ‌লেই কেবল সেটা সম্ভব। তাই বিএন‌পি নির্বাচন বিষ‌য়ে সংলাপে আগ্রহী না।

মঙ্গলবার (২২ মার্চ) দুপুরে শেরেবাংলা নগরের চ‌ন্দ্রিমা উদ্যা‌নে দ‌লের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, মহামান্য রাষ্ট্রপতির ইসি গঠনের প্রক্রিয়া শুরু থেকে আমরা বলে আসছি, নির্বাচন কমিশন গঠন নিয়ে বিএনপির কোনো আগ্রহ নেই। কেননা, বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে আমাদের অতীত অভিজ্ঞতায় দে‌খে‌ছি, নির্বাচনকালীন কী ধরনের সরকার থাকবে, সেটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। কারা নির্বাচন ক‌মিশনার হ‌বেন, সেটা মূখ্য নয়। তাই আগে নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠন করতে হবে।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা