আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে রুশ বিমান হামলায় নিহত ৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনে রুশ হামলার ১৬তম দিনে নতুন করে তিন শহরে হামলায় তিনজন নিহত হয়েছেন। প্রথমবারের মতো বিস্ফোরণের কবলে পড়ে লুৎস্ক, দিনিপ্রো ও ইভানো-ফ্রাঙ্কিভস্ক শহর। বিস্ফোরণের কয়েক ঘণ্টা আগে ইউক্রেনের কয়েকটি শহরে বিমান হামলাজনিত সতর্কসংকেত বেজে উঠেছিল।

আরও পড়ুন: বুবলীর বৃহস্পতি তুঙ্গে

জানা গেছে, ইউক্রেনের পশ্চিম দিকের শহরগুলোতে এত দিন হামলা হয়নি। আর সে কারণে পূর্বাঞ্চলে যুদ্ধ পরিস্থিতি থেকে বাঁচতে সেখানকার অনেক লোকজন পশ্চিমের শহরগুলোকে নিরাপদ ভেবে সেখানে আশ্রয় নিচ্ছিল। তবে শুক্রবার থেকে হামলার কবলে পড়ল পশ্চিমাঞ্চলীয় শহরও।

বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, শুক্রবার (১১ মার্চ) ভোরে দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর লুৎস্ক, দক্ষিণ পূর্বাঞ্চলীয় শহর দিনিপ্রো ও ইভানো-ফ্রাঙ্কিভস্কে বিস্ফোরণ হয়। এ ঘটনায় লুৎস্ক শহরে দুই ইউক্রেনীয় সেনা এবং দিনিপ্রোর নোভোকোদাৎস্কি এলাকায় একজন নিহত হয়েছেন।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ইউক্রেনের রাষ্ট্রীয় জরুরি সেবা কর্তৃপক্ষ (এসইএস) দিনিপ্রোতে একজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে। তারা বলেছে, সকাল ৬টা ১০ মিনিটের দিকে শহরে তিনটি বিমান হামলা হয়। একটি কিন্ডারগার্টেন ও একটি অ্যাপার্টমেন্ট ভবনে গোলার আঘাত লাগে। বিমান হামলায় একটি জুতার কারখানাতেও আগুন ধরে যায়।

আরও পড়ুন: দাম বেশি নিলে কল করুন ১৬১২১-এ

অন্যদিকে, লুৎস্ক শহরের আঞ্চলিক প্রশাসনের প্রধান ইয়ুরি পোগুলিয়াকো বলেছেন, হামলায় দুই ইউক্রেনীয় সেনা নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ছয়জন। শহরটির মেয়র স্থানীয় বাসিন্দাদের নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার জন্য অনুরোধ করেছেন। শহরের একটি বিমানঘাঁটির কাছে এ বিস্ফোরণ হয় বলে নিশ্চিত করেছেন তিনি।

এক ফেসবুক পোস্টে লুৎস্ক শহরের মেয়র লিখেছেন, ‘সবাই নিরাপদ আশ্রয়ে থাকুন!’ কোনো ধরনের ছবি, ঠিকানা কিংবা অবস্থান প্রকাশ না করার জন্য স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা