আন্তর্জাতিক

ভ্যাক্সিন নয়, ওষুধেই করোনা নিরাময়ের দাবি গবেষকদের

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

করোনা মহামারী থামানোর চিন্তায় দিশেহারা গবেষকরা। দ্রুত ভ্যাক্সিন তৈরি করতে কোমর বেঁধে নেমেছে বিভিন্ন দেশ ও সংস্থা। এরিমধ্যে ফের আশার কথা শোনাল চীন।

চীনের এক গবেষণা সংস্থা দাবি করছে, প্রতিষেধক নয়, তারা এমন এক ওষুধ তৈরি করেছে যা খেলে নিরাময় হবে করোনাভাইরাস নামে পরিচিত কোভিট-১৯।

চীনের নামজাদা পেকিং ইউনিউভার্সিটির এক দল গবেষকদের দাবি, তারা এমন একটি ওষুধ তৈরি করেছেন যা করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তিকে খুব দ্রুত সারিয়ে তুলতে পারে। পাশাপাশি, করোনাকে প্রতিরোধ করার একটা সাময়িক ক্ষমতাও গড়ে তুলতে পারে।

ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষক সানি জি জানিয়েছেন,তাদের তৈরি ওষুধ পশুর উপর সফল পরীক্ষা হয়েছে। জানান, যখন অ্যান্টিবডি ইঁদুরের শরীরে প্রয়োগের পাঁচ দিনের মধ্যে ভাইরাসের প্রভাব কমে গেছে। সেরে ওঠা ৬০ জন রোগীর শরীর থেকে অ্যান্টিবডি সংগ্রহ করে এই ওষুধ তৈরি করা হয়েছে।

চীনের ‘সেল’ নামে একটি জার্নালে ওই গবেষণার রিপোর্ট প্রকাশিত হয়। চলতি বছরের শেষ নাগাদ এই ওষুধ তৈরি হয়ে যাবে বলে আশা প্রকাশ করেন গবেষকরা।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা