সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

লিথুয়ানিয়ায় প্লেন বিধ্বস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লিথুয়ানিয়ার ভিলনিয়াস বিমানবন্দরের কাছেই অবস্থিত একটি বাড়িতে ডিএইচএলের একটি কার্গো প্লেন বিধ্বস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় ১ জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ২ জন।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

আরও পড়ুন: ব্রাজিলে বাস খাদে পড়ে নিহত ২৩

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার ভোরে লিথুয়ানিয়ার ভিলনিয়াস বিমানবন্দরের উপকণ্ঠে ডিএইচএলের একটি কার্গো বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। বিমানটি অবতরণের সময় একটি বাড়িতে আঘাত হানলে এটিতে আগুন ধরে বিধ্বস্ত হয় এবং এই ঘটনায় ১ জন ক্রু সদস্য নিহত হন।

তবে পাইলটসহ ফ্লাইটে থাকা আরও ৩ জন এই দুর্ঘটনায় বেঁচে গেছেন এবং এর পাশাপাশি বাড়িটিতে থাকা ১২ সদস্যকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।

জার্মানির লেইপজিগ থেকে উড্ডয়ন করা এই বিমানটি লিথুয়ানিয়ার ভিলনিয়াস বিমানবন্দরে অবতরণের সময় রানওয়ে থেকে কয়েক কি.মি দূরে বিধ্বস্ত হয়।

ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ ডিপার্টমেন্টের প্রধান রেনাটাস পোজেলা সাংবাদিকদের জানান, একটি আবাসিক বাড়িতে আঘাত করার আগে বিমানটি কয়েকশ মিটার মাটিতে পিছলে গিয়েছিলো।

আরও পড়ুন: গাজাজুড়ে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৩৫

দেশের জাতীয় সংকট ব্যবস্থাপনা কেন্দ্রের প্রধান ভিলমান্তাস ভিটকাউসকাস জানান, বেঁচে থাকার কোনও লক্ষণ ছাড়াই ১ জন ক্রু সদস্যকে পাওয়া গেছে। এরপর এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, দুর্ঘটনার কারণ এবং পরিস্থিতি ও কারণগুলো তদন্ত করা হচ্ছে।

এদিকে দুর্ঘটনার পর কমপক্ষে ২ জন ক্রু সদস্যকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং আরোহী ৪ জনেরই খোঁজ পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এছাড়াও মাটিতে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় সময় ভোর সাড়ে ৫ টায় রাজধানীর দক্ষিণে জিরনিউ স্ট্রিটের কাছে ঘটনাটি ঘটেছে বলে বিমানবন্দরের ১ জন মুখপাত্র নিশ্চিত করেছেন। বিমানবন্দরের মুখপাত্র বলেন, শহরের বিশেষ পরিষেবাগুলো ঘটনাস্থলে কাজ করছে এবং উদ্ধার প্রচেষ্টার পাশাপাশি ভিলনিয়াস বিমানবন্দর ফায়ার সার্ভিসের ক্রুদের নেতৃত্ব দিচ্ছে তারা।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা