ছবি: সান নিউজ
শিক্ষা

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক জানিয়ে আওয়ামী লীগের শাস্তির দাবি ইবি বৈছাআ'র

ইবি প্রতিনিধি

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে গভীর শোক ও বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা। সেই সাথে তারা তার মৃত্যুতে আওয়ামী লীগকে দায়ী বলে দাবি করেছে।

মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ইবি শাখার আহ্বায়ক এসএম সুইট ও সদস্য সচিব ইয়াশিরুল কবির সৌরভের স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে শোকবার্তা জানানো হয়।

শোক বিবৃতিতে সংগঠনটি জানায়, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনের এক দৃঢ় প্রতীক। স্বৈরাচারবিরোধী সংগ্রাম, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা এবং মানুষের মৌলিক অধিকার রক্ষায় তাঁর অবিচল অবস্থান দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক অনন্য অধ্যায় হয়ে থাকবে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে তিনি নির্যাতন, কারাবরণ ও নানা প্রতিকূলতার মুখোমুখি হয়েও কখনো আপস করেননি। তাঁর এই সাহসিকতা ও দৃঢ়তা বর্তমান ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।

সংগঠনটি উল্লেখ করে, বৈষম্য, অন্যায় ও দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে যে সংগ্রাম আজও চলমান, সেই লড়াইয়ে বেগম খালেদা জিয়ার জীবন ও আদর্শ আমাদের নৈতিক শক্তি জোগাবে। তাঁর ইন্তেকালে জাতি একজন অভিজ্ঞ রাষ্ট্রনায়ককে হারাল, যা নিঃসন্দেহে অপূরণীয় ক্ষতি।

শোক বিবৃতিতে মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবার, সহযোদ্ধা ও দেশবাসীর প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়। পাশাপাশি মহান আল্লাহ তায়ালার দরবারে তাঁর জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব এবং দেশবাসীকে এই শোক বহনের শক্তি দানের প্রার্থনা করা হয়।

বিবৃতির শেষাংশে সংগঠনটি দৃঢ়ভাবে দাবি করে, বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যু স্বাভাবিক নয়। বরং এটি রাজনৈতিকভাবে পরিকল্পিত নিপীড়নের ফল। এর দায় সরাসরি আওয়ামী লীগ ও তৎকালীন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের ওপর বর্তায়। ঘটনাটিকে হত্যাকাণ্ড হিসেবে বিবেচনা করে, আওয়ামী লীগসহ সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত করার জোর দাবি জানানো হয়।

সাননিউজ/আরআরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশের ৩ কুক্কিয়ন

আন্তর্জাতিক রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশ তায়কোয়ানডো ফেডারেশন এই প্রথম তিনজন তায়...

অস্ট্রেলিয়ায় স্ত্রী-দুই সন্তানকে হত্যা করে পুলিশকে ফোন বাংলাদেশির

অস্ট্রেলিয়ার সিডনি শহরে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে হত্য...

সৌদি পৌঁছেছেন ৬৫৫৯২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী, ১৮ মৃত্যু

পবিত্র হজ পালনের জন্য এখন পর্যন্ত ১৬৯টি হজ ফ্লাইটে...

নতুন ডিজাইনের ৫ টাকার নোট বাজারে

দেশের ঐতিহাসিক ও প্রত্নতাত্ত্বিক স্থাপত্যকে তুলে ধ...

বিভিন্ন দেশে আলোচিত ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’ মহিষ

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নামানুসারে বাংলাদেশে একটি মহিষের...

নাহিদ রানার প্রশংসায় পঞ্চমুখ ওয়াসিম আকরাম

ঘরের মাঠে টেস্টে পাকিস্তানকে প্রথমবারের মতো হোয়াইট...

ভালুকায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহের উদ্বোধন

‘অগ্নি যোদ্ধাদের একটাই পণ, নিরাপদ রাখবো সম্পদ ও জীবন’- এই প্রতিপা...

চার জনের ফাঁসি, ৫ জনের যাবজ্জীবন

কক্সবাজারের চকরিয়ায় আলোচিত সেনা কর্মকর্তা লেফটেন্য...

টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে প্রথমবার সাতে বাংলাদেশ

সিলেট টেস্টে বুধবার (২০ মে) জয়ের পর আইসিসি টেস্ট র...

আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে: মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা