সারাদেশ

বিএফইউজের উদ্যোগে নাদিম হত্যার প্রতিবাদ

জামালপুর প্রতিনিধি : সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী নাদিম হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ ও নেপথ্যের হোতাদের গ্রেফতারের দাবিতে সাংবাদিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : দেশটা আমাদের, আমরাই ভালো বুঝি

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) দুপুরে জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলার পাটহাটি মোড়ে (নাদিমের হত্যাকাণ্ডস্থল) এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশের আয়োজন করে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএফইউজে)। ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে), ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়ন (এমইউজে), ঢাকাস্থ জামালপুর সাংবাদিক ফোরাম এবং জামালপুর প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম সংগঠনের নেতা ও সাংবাদিকরা এতে অংশগ্রহণ করেন।

আরও পড়ুন : ভারতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৯

এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ওমর ফারুক। প্রধান বক্তা ছিলেন বিএফইউজের সাবেক সভাপতি মনজুরুল আহসান বুলবুল।

ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়নের (এমইউজে) সভাপতি আতাউল করিম খোকনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মীর গোলাম মোস্তফার সঞ্চালনায় সমাবেশে, কোষাধ্যক্ষ খায়রুজ্জামান কামাল, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসেন।

আরও পড়ুন : সাবেক এমপি মঞ্জুর বিশ্বাস মারা গেছেন

এছাড়া অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি হাফিজ রায়হান সাদা, জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম এ জলিল, বকশীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শাহীন আল আমিন প্রমুখ।

এসময় সাবেক তথ্য ও সংস্কৃতিমন্ত্রী আবুল কালাম আজাদ এমপি সমাবেশে উপস্থিত হয়ে সংহতি প্রকাশ করেন।

আরও পড়ুন : ডিবি কার্যালয়ে হিরো আলম

প্রধান অতিথি বিএফইউজের সভাপতি ওমর ফারুক বলেন, একাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধের সময় রাজাকার-হানাদাররা বুদ্ধিজীবীদের হত্যা করেছিল। একই কায়দায় একাত্তরের প্রেতাত্মারা সাংবাদিক নাদিমকেও হত্যা করেছে।

যে সকল আসামি এখনও গ্রেফতার হয়নি তাদেরকে দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেফতার এবং হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যের হোতাদেরকেও আইনের আওতায় এনে এফআইআরভূক্ত করার দাবি জানান তিনি।

প্রধান বক্তা বিএফইউজের সভাপতি মনজুরুল আহসান বুলবুল বলেন, সাংবাদিক নাদিমকে হত্যার পর এখন তাঁর পরিবারকে হুমকি দেয়া হচ্ছে। নাদিমের পরিবারের যদি কিছু হয় এর দায় স্থানীয় এমপিকে নিতে হবে, উপজেলা চেয়ারম্যানকে নিতে হবে, উপজেলা আওয়ামী লীগকেও নিতে হবে। নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হলে এসপি এবং ওসিকেও দায়দায়িত্ব নিতে হবে।

আরও পড়ুন : দেশে ফিরেছেন ৭৫৫২৪ জন হাজি

এসময় সাংবাদিক নাদিমের মেয়ে রাব্বিলা তুল জান্নাত তাঁর বক্তব্যে বিভিন্নসময় নাদিমের ওপর হামলা, মামলা, নির্যাতন ও হুমকির ধারাবাহিক বর্ণনা দেন এবং নেপথ্যের হোতাদের বিচারের আওতায় আনার দাবি করেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কর্পোরেট জগত থেকে ক্রিকেট বোর্ডে- বিসিবির নতুন পরিচালক রুবাবা দৌলা

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পরিষদে...

সরকার রাজনৈতিক দলগুলো থেকে এক সপ্তাহের মধ্যে সুপারিশ চাইল

সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ সোমবার (৩ নভেম্বর) সাংবাদিকদের সামনে জানিয়েছে, জুলাই...

দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারত নারী দল

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে প্রথমবারের মতো নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের শিরোপা জিত...

নৌকা মাটিতে নামানোরও দরকার নেই, নৌকা নৌকার জায়গায় থাকুক: মাসুদ কামাল

জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক মাসুদ কামাল ব...

বিএনপির মনোনয়নবঞ্চিতদের এনসিপিতে যোগ দিতে আহ্বান নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

বিএনপির মনোনয়ন না পাওয়া তরুণ ও যুবকদের এনসিপিতে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন দ...

বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর তালিকায় নেই নয়নের নাম

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ২৩৭ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা ক...

বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর তালিকায় নেই রুহুল কবির রিজভীর নাম

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ২৩৭ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা ক...

চট্টগ্রাম-৭ আসনে হুম্মাম কাদেরের নাম ঘোষনা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-৭ আসনে (রাঙ্গুনিয়া উপজেলা) বিএনপির নি...

নেত্রকোণা-৪ আসনে লুৎফুজ্জামান বাবরের নাম ঘোষণা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নেত্রকোনা-৪ আসনে সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা