সারাদেশ

চরফ্যাশনে এক ব্যক্তির এক্সরে রিপোর্ট দু’রকম

মো কামরুল হোসেন সুমন, স্টাফ রিপোর্টারঃ মনিরুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তির এক্সরে রিপোর্টে দুই রকম তথ্য দেয়ার অভিযোগ উঠেছে ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার রূপালী ল্যাব অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে। একই সাথে দ্বিতীয় প্রশ্নবোধক রিপোর্টের ওপর ভিত্তি করে তদন্ত প্রতিবেদন তৈরি করছেন শশীভূষণ থানার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই দেলোয়ার।

আরও পড়ুন: কাতার বিশ্বকাপের বল ‘আল রিহলা

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার শশীভূষণ থানার হাজারীগঞ্জ ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা মনিরুল ইসলাম। গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর জমি জমার বিরোধ নিয়ে একই বাড়ির জাহাঙ্গীর, কামরুল, পারুল বেগম, জাহানারা ও পাশ্ববর্র্তী এলাকার আবদুছ ছালাম এবং শিবলু তাকে পিটিয়ে আহত করে। এতে তিনি ঘাড়ে প্রচন্ড আঘাত প্রাপ্ত হন। চরফ্যাশন হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়ার পর ১২ সেপ্টেম্বর ২০২১ইং উপজেলার রূপালী ল্যাব অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে এক্সরে করান মনির। যার আইডি নং-৩৪৩৩। এতে তার ‘ডান হাতের কাঁধে ভাঙ্গা’ রয়েছে মর্মে এক্সে রিপোর্ট দেয়া হয়।

এ রিপোর্টের ভিত্তিতে ২৫/০৯/২২০২১ইং মনির বাদী হয়ে ৬ জনকে আসামী করে শশীভূষণ থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলা নং ১১৪/২০২১। ঘটনার প্রায় তিন মাস পর একই ডায়াগনস্টিক একই ব্যক্তির নামে প্রতিপক্ষকে পক্ষপাতমূলক ভাবে পুনরায় আরেকটি এক্সরে রিপোট প্রদান করেন। যার রিপোর্টে উল্লেখ করা হয় ‘ডান হাতের কাঁধে পুরাতন ভাঙ্গা’ রয়েছে। একজনের রিপোর্ট আরেকজনকে দেয়ার নিয়ম না থাকলেও রূপালী ল্যাব অ্যন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার ‘বিশেষ সুবিধা’ নিয়ে রিপোর্ট প্রদান করেন। সেই সুবাদে মনিরের প্রতিপক্ষ জাহাঙ্গীর আলম আদালতে মনিরের এক্সরে রিপোর্ট চ্যালেঞ্জ করে অভিযোগ দাখিল করেন। যার প্রেক্ষিতে আদালত বিষয়টি তদন্ত করার জন্য চরফ্যাশন উপজেলার শশীভূষণ থানাকে নির্দেশ দেন। কিন্তু তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই দেলোয়ার হোসেন মনিরুল ইসলামের মূল রিপোর্ট ও মূল এক্সরে ফ্লিম সম্পর্কে কোন খোঁজ খবর না নিয়ে তার ইচ্ছেমত নতুন রিপোর্ট তৈরির চেষ্টা করছেন।

এ বিষয়ে রূপালী ল্যাব অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিক আব্বাছ উদ্দিন বলেন, আমরা দুটি রিপোর্টই প্রদান করেছি। তবে ডাক্তার কেন দুই রকম রিপোর্ট দিয়েছে সেটা আমার জানা নেই। তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই দেলোয়ার হোসেন মূল রিপোর্ট সম্পর্কে কোন খোঁজ খবর না নেয়ার বিষয়ে সঠিক মন্তব্য করতে পারেননি। তবে তিনি বলেন, এ বিষয়ে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিক্যাল কলেজ থেকে ডাক্তারদের মন্তব্য চাওয়া হয়েছে। সে রিপোর্টের ওপর ভিত্তি করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে ২১ দিন ধরে নিখোঁজ ১০ বছরের শিশু লতিফুল

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিখোঁজের তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সন্ধান মেলেনি ১০ বছরের শ...

এয়ারটেলের নতুন পরিচয় ‘সার্কেল’,

মোবাইল অপারেটর ব্র্যান্ড এয়ারটেল নতুন পরিচয়ে ‘সার্কেল’ নামে যাত্র...

টঙ্গীবাড়িতে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছ...

বোয়ালমারীতে  গণধর্ষণের দায়ে  তিনজনের যাবজ্জীবন

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণের মামলায় তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ...

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চঘাটে সরকারি জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল সংলগ্ন ধলেশ্বরী নদীর পাড়ের সরকারি জায়গা দখল করে নতু...

শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের কথা ভাবছে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের বিষয়টি সরকার গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করছে...

রাজধানীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৮৮

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় গত ২৪ ঘণ্টায় অভিযান চালিয়ে ৪৮৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢ...

দুর্যোগ মোকাবিলায় ১২ রেসকিউ স্পিডবোট হস্তান্তর

দুর্যোগ মোকাবিলায় বাংলাদেশের সক্ষমতা আরও জোরদার করতে জাপান ইন্টারন্যাশনাল কো-...

বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, লড়ছেন ফখরুল-অলি আহমেদ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই প্রার্থীর কেউই প্রার্থিতা প্রত...

পিরোজপুরে মাদক, চুরি ও ছিনতাই রুখতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি  

পিরোজপুর সদর উপজেলা কলাখালী ইউনিয়নে মাদক ব্যবসা, চুরি, ছিনতাই ওয়ারেন্ট ভুক্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা