সারাদেশ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নতুন ২৬ জন শনাক্ত

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : জনগণের অসচেতনতা ও ওয়ার্ড হেলথ অর্গানাইজেশনের স্বাস্থ্যবিধি না মেনে চলায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ভাইরাস মহামারী রূপ ধারণ করেছে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সদর উপজেলায় নতুন ১৪ জনসহ জেলায় নতুন ২৬ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

এখন পর্যন্ত জেলায় এন্টিজেন ও পিসিআর ল্যাবের রিপোর্টে সর্বশেষ ২৯৫৮ জনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

এ পর্যন্ত জেলায় ২৭৬৯ জন করোনাভাইরাস থেকে আরোগ্য লাভ করেন।

সর্বশেষ জেলায় ৪৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে।

বুধবার (৩১ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টায় জেলা সিভিল সার্জন ডা. মুহাম্মদ একরাম উল্লাহ নিশ্চিত করেন।

গতকালের ঢাকা ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি রেফারেল সেন্টার পিসিআর ল্যাব ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া মেডিক্যাল কলেজের পিসিআর ল্যাবসহ এন্টিজেনের ১৬৮টি রিপোর্টের মধ্যে জেলায় নতুন ২৬ জন শনাক্ত হয়েছে। যার মধ্যে সদর উপজেলায় নতুন ১৪ জন ও নবীনগর উলজেলায় ৩ জন, কসবা উপজেলায় ৩ জন, সরাইল উপজেলায় ২ জন, আখাউড়া উপজেলায় ২ জন ও আশুগঞ্জ উপজেলায় ২ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

সর্বশেষ জেলায় ২৯৫৭৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। যার মধ্যে সদর উপজেলায় ১২২০ জন, আখাউড়া উপজেলায় ২২৫ জন, বিজয়নগর উপজেলায় ৮৭ জন, নাসিরনগর উপজেলায় ১১৫ জন, বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় ১৮৫ জন, নবীনগর উপজেলায় ৪৪০ জন, সরাইল উপজেলায় ১৪৩ জন, আশুগঞ্জ উপজেলায় ২৪৯ জন ও কসবা উপজেলায় ২৯৪ জন করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

সর্বশেষ জেলায় ২৭৫৯ জন রোগী করোনা ভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছে। যার মধ্যে সদর উপজেলায় ১১৪০ জন, আখাউড়া উপজেলায় ২০১ জন, বিজয়নগর উপজেলায় ৮১ জন, নাসিরনগর উপজেলায় ১০৯ জন, বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় ১৬৮ জন, নবীনগর উপজেলায় ৪২৩ জন, সরাইল উপজেলায় ১২৭ জন, আশুগঞ্জ উপজেলায় ২৪৩ জন ও কসবা উপজেলায় ২৭৭ জন সুস্থ হয়েছে।

এ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৪৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। যার মধ্যে সদর উপজেলায় ১৭ জন, আখাউড়া উপজেলায় ১০ জন, বিজয়নগর উপজেলায় ০২ জন, নাসিরনগর উপজেলায় ০২ জন, বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় ০৩ জন, নবীনগর উপজেলায় ১২ জন, সরাইল উপজেলায় ০১ জন ও কসবা উপজেলায় ০১ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে।

এ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কোভিড ভ্যাকসিন রেজিষ্ট্রেশন হয়েছে ৭১৩১০ জন। কোভিড ভ্যাকসিন দিয়েছেন ৫৭৯২৪ জন।

উল্লেখ্য ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় এখন পর্যন্ত ২৯৫৮ জন আক্রান্তের মধ্যে ২৭৬৯ জন সুস্থ হয়েছেন। কিন্তু এখনো করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ১১৫ জন রোগী আইসোলেশনে আছে ও সেলফ আইসোলেশনে ১১২ জন আছে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় এখন পর্যন্ত ২৫৯৪০ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে৷ যার মধ্যে পাওয়া ২৫৭৪১ জনের করোনা ভাইরাসের রিপোর্টে জেলায় সর্বমোট ২৯৫৮ জন আক্রান্ত হয়েছে৷

সান নিউজ/এনআই/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

‘মারা গেলে কেউ মনে রাখবে না’

ভারতীয় চলচ্চিত্রের অন্যতম শক্তিশালী অভিনেতা নানা পাটেকর আর নেই। গোয়ার ডোনা পা...

পতিত সরকারের সন্ত্রাসীরা এখন রিকশাচালক সেজেছে : চিফ হুইপ

রাজধানী ঢাকায় দিন দিন অটোরিকশার বেপরোয়া চলাচল জনজীবনকে অতিষ্ঠ করে তুলেছে বলে...

‘বাংলাদেশি’ তকমা দিয়ে দেশ থেকে বহিষ্কার করা বেআইনি : কলকাতা হাইকোর্ট

যথাযথ ও প্রমাণযোগ্য আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ না করে এবং নিছক অনুমানের বশবর্তী হয়...

ঢাকার গণপরিবহনে আসছে কোম্পানিভিত্তিক ফ্র্যাঞ্চাইজি ব্যবস্থা

দীর্ঘদিনের নৈবেদ্য ও যানজট দূর করে রাজধানী ঢাকার গণপরিবহনে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনত...

আফগানিস্তানের বিপক্ষে টেস্টে টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

আবুধাবির শেখ জায়েদ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে একমাত্র টেস্টে...

কুষ্টিয়া সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি আহত, বিজিবির পাল্টা গুলি

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার জামালপুর সীমান্তে ভারতীয়...

 ‘৩০০ ফিটের’ হাল

রাজধানীর যানজট কমানো, দ্রুত যোগাযোগ নিশ্চিত করা এবং পূর্বাচল নতুন শহরের সঙ্গে...

সংস্কারের অভাবে নষ্টের পথে ছোট যমুনার ব্রীজ

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীর ছোট যমুনা নদীর উপর নির্মিত ব্র...

জেন-জি আন্দোলন ঘিরে মোদি সরকারের কঠোর অবস্থান ও ধরপাকড়

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে নিরাপত্তা ব্যবস্থার ক্ষেত্রে এক নজিরবিহীন ও বেনজির দৃ...

সব সময় সবকিছু পরিকল্পনামতো হয় না

দেড় বছর পর বড় পর্দায় ফিরছেন নুসরাত ফারিয়া। আগামী ড...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা