ছবি-সংগৃহীত
খেলা

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের লক্ষ্য ‘চ্যাম্পিয়ন’ 

ক্রীড়া প্রতিবেদক : আগামী অক্টোবরের ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। টাইগার ভক্ত ও সমর্থকরা আশায় বুক বাধছেন আসন্ন এই মেগা টুর্নামেন্ট নিয়ে। তাদের আশা এবারের আসরে দারুণ কিছু করবে বাংলাদেশ দল। কারো কারো মত, বাংলাদেশের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার এটাই মোক্ষম সুযোগ।

আরও পড়ুন : কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিল

খেলা ভারতের মাটিতে। পরিবেশ, পরিস্থিতি আর উইকেট ও পারিপার্শ্বিকতা সবই অনুকূল। দলে অভিজ্ঞ ও পরিণত এবং আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বেশ সফল কজন পারফরমার আছেন। তাদের সাথে এক ঝাঁক প্রতিভাবান তরুণ উঠে এসেছেন। যাদের নিয়ে অনেকদূর যাওয়া সম্ভব।

বাংলাদেশের প্রধান সহকারী কোচ নিক পোথাস জানালেন- চ্যাম্পিয়ন হওয়ার লক্ষ্য নিয়েই এগোবে বাংলাদেশ। আমরা একটা বিশ্বকাপ জিততে চাই, নিজেদের গর্বিত করতে চাই।

আজ (১ জুন) মিরপুর শের-ই বাংলার প্রেস কনফারেন্স কক্ষে গণমাধমের মুখোমুখি হয়ে এসব কথা বলেন পোথাস।

বাংলাদেশের বিশ্বকাপ যাত্রা নিয়ে পোথাস বলেন, ‘বাকি দলগুলো কীসের জন্য বিশ্বকাপে যায়? আমাদেরও কোনো ভিন্নতা নেই। ছেলেরা লক্ষ্যের প্রতি অবিচল। আমরা একটা বিশ্বকাপ জিততে চাই, নিজেদের গর্বিত করতে চাই। আমরা তা নিয়ে ভাবতে চাই না, যা নিয়ন্ত্রণের বাইরে। আমরা সম্ভাব্য সেরা প্রস্তুতি নিব এবং নিজেদের সেরাটা দিব।’

এদিকে আসন্ন আফগানিস্তান সিরিজকে সামনে রেখে বাংলাদেশ প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু করেছে। দু’দলের মধ্যকার একমাত্র টেস্ট মাঠে গড়াবে ১৪ জুন থেকে। তার আগে আফগান স্পিনারদের ব্যাপারে শিষ্যদের সতর্ক করে দিলেন নিক পোথাস।

আরও পড়ুন : নারী বিপিএল করবে বিসিবি!

পোথাস বলেন, ‘আফগানিস্তানের স্পিন যেকোনো দলের জন্যই চ্যালেঞ্জ। তাদের শীর্ষ মানের স্পিন অ্যাটাক আছে। এই চ্যালেঞ্জটা একইসঙ্গে রোমাঞ্চকর। একটা সমস্যা সমাধানের মতো পরিস্থিতি অবশ্যই রোমাঞ্চকর। তবে স্পিনের সঙ্গে পেস বোলিংও সামলাতে হবে। তাই স্পিন নিয়ে খুব বেশি ভেবে, পেসের কথা ভুলে গেলে হবে না। টেস্ট ম্যাচ হল দাবা খেলার মতো। তারা যা নিয়েই আসুক, সমাধান বের করতে হবে। বাট ইটস এক্সাইটিং!’

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

ইন্ডিয়ানায় প্রবাসী বাঙালির উৎসব

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নোবলসভিল দুই দিনের জন্য যেন রূপ নিয়েছি...

২৬ টুথপেস্টে মিলল মাইক্রোপ্লাস্টিক

দাঁতের যত্নে প্রতিদিন ব্যবহৃত টুথপেস্টেই মিলেছে উদ্বেগজনক তথ্য। বাংলাদেশের বা...

চা শিল্পের উন্নয়নে সরকারের সহযোগিতা: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশের চা শিল্পের বিকাশ, উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বিভিন্ন সমস...

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

রাষ্ট্রপতির পদ থেকে পদত্যাগের দুই দিন পর সরকারি বাসভবন বঙ্গভবন ছেড়েছেন দেশের...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা