পাক-ভারত ম্যাচের উত্তাপে পুড়ছে মেলবোর্ন
খেলা
টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

পাক-ভারত ম্যাচের উত্তাপে পুড়ছে মেলবোর্ন

স্পোর্টস ডেস্ক : বছর না পেরুতেই আইসিসির টুর্নামেন্টে ভারত-পাকিস্তান মহারণের উত্তাপে পুড়ছে মেলবোর্ন। বাংলাদেশ সময় বেলা ২টায় বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী উপমহাদেশের দুই জায়ান্ট, ক্রিকেট পরাশক্তি।

আরও পড়ুন : টিভিতে আজকের খেলা

রোববার (২৩ অক্টোবর) অস্ট্রেলিয়ায় এক লাখ আসনের আইকনিক মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্লকবাস্টার ম্যাচ দেখতে তর সইছে না বিশ্বের কোটি কোটি ক্রিকেটপ্রেমীদের।

অস্ট্রেলিয়ার শহরে দুই দেশের ভক্তদের জোয়ার নেমেছে। মেলবোর্ন যেন উৎসবের নগরী। এমনটা আভাস পাওয়া গিয়েছিল এই ম্যাচের টিকিট ছাড়তেই।

চোখের নিমিষে শেষ হয়ে যায় টিকিট, এমনকি দাঁড়িয়ে খেলা দেখারও টিকিট নেই মিনিটখানেকের মধ্যে। বিশ্ব ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় মহারণ নিয়ে তো এমন চাহিদা থাকা স্বাভাবিক।

আরও পড়ুন : ঘাম ঝরানো জয় পেল ইংল্যান্ড

এমনকি মেলবোর্নের গ্যালারিতে প্রিয় খেলোয়াড়দের অনুশীলনও দেখতে হাজার হাজার দর্শক উপস্থিত ছিলেন। হয়তো নির্ঘুম রাত কেটেছে এই সমর্থকদের। তাদের অপেক্ষার পালা শেষ হতে যাচ্ছে আর কয়েক ঘণ্টা পরই।

পরবর্তী এশিয়া কাপ পাকিস্তানে আয়োজন হবে কি হবে না, এ নিয়ে মাঠের বাইরে বির্তক চললেও সেটা একপাশে সরিয়ে ব্লকবাস্টার ম্যাচেই চোখ রোহিত শর্মা ও বাবর আজমের।

২০২১ সালে এই পাকিস্তানের কাছে ১০ উইকেটে হারের ধাক্কা বেশ লেগেছিল ভারতীয় ক্যাম্পে। বিদায় নিতে হয় সেমিফাইনাল না খেলেই।

আরও পড়ুন : অজিদের বিধ্বস্ত করল কিউইরা

বিশ্বকাপে ১২ ম্যাচের জয়খরা কাটায় পাকিস্তান। এশিয়া কাপে ভারত অবশ্য সেই হারের প্রতিশোধ নেয়, তবে সুপার ফোরে জেতে পাকিস্তান।

ভারত ও পাকিস্তান দলের শক্তির জায়গা ভিন্ন। রোহিত শর্মাদের শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনের বিরুদ্ধে লড়াই হবে বাবর আজমদের আগ্রাসী বোলিংয়ের।

এদিকে তারকা শাহীন শাহ আফ্রিদি দলে ফিরেছেন। এই পেসারের ফেরা উজ্জীবিত করছে পুরো পাকিস্তান দলকে।

আরও পড়ুন : চ্যাম্পিয়ন হয়ে বিশ্বকাপে জিম্বাবুয়ে

অপরদিকে ভারতের টপ অর্ডারে আছে রোহিত শর্মা, লোকেশ রাহুল ও বিরাট কোহলি। আফ্রিদির সঙ্গে হারিস রউফ ও নাসিম শাহের বোলিং অ্যাটাক তাদের সামাল দিতে হবে।

ম্যাচ শুরুর আগে অবশ্য আবহাওয়ার চোখ রাঙানি ছিল। আশার কথা, গতকাল রাত থেকে কোনও বৃষ্টির আভাস পাওয়া যায়নি। আবহাওয়ার পূর্বাভাস বলছে, পুরো ম্যাচই উপভোগ করা যাবে।

বৃষ্টির আভাস নেই, কিন্তু নিশ্চিতভাবে দুই দল চাপে। হাইভোল্টেজ ম্যাচ বলে কথা।

আরও পড়ুন : সুপার টুয়েলভে আইরিশরা

এদিকে পাকিস্তানের অধিনায়ক ববর আজম বললেন ভিন্ন কথা। পরিস্থিতি যাই হোক দলের কাছে তিনি শতভাগ প্রচেষ্টা দেখতে চান, ‘একজন খেলোয়াড় ও অধিনায়ক হিসেবে আমি চাই ম্যাচটা হোক। আবহাওয়া তো আমাদের হাতে নেই। পরিস্থিতি যাই হোক, আমরা প্রস্তুত এবং চেষ্টা করবো আমাদের শতভাগ দিতে।’

অপরদিকে ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মাও চাপ নিয়ে বললেন নতুন সুরে কথা, ‘দেখুন, আমি চাপ শব্দ ব্যবহার করতে চাই না।

কারণ চাপ আপেক্ষিক। এটা কখনও পাল্টাবে না। আমি এটাকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিতে চাই। এইবার পাকিস্তান খুব চ্যালেঞ্জিং দল। ২০০৭ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত যতগুলো পাকিস্তানি দলকে খেলেছি আমি, সবাই ছিল ভালো দল।’

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা