ছবি ; সংগৃহিত
খেলা

৪০ বছর পর আবার সেই ঘটনা পাকিস্তান ক্রিকেটে

স্পোর্টস ডেস্ক

দারুণ ছন্দে থাকার পরও পাকিস্তান দলের একাদশ থেকে বাদ পড়েছেন পেসার মোহাম্মদ আব্বাস। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টে দুই ইনিংস মিলিয়ে ৮ উইকেট নেওয়ার পরও দ্বিতীয় টেস্টের দলে জায়গা হয়নি তার। এর মধ্য দিয়ে পাকিস্তান ক্রিকেটে প্রায় ৪০ বছর পর এমন এক বিরল ঘটনার পুনরাবৃত্তি হলো।

পরিসংখ্যান অনুযায়ী, আগের টেস্টে পাঁচ উইকেট শিকারের পরও পাকিস্তানের একাদশ থেকে কোনো বোলারকে বাদ দেওয়ার ঘটনা সর্বশেষ ঘটেছিল ১৯৭৯-৮০ মৌসুমে। ভারত সফরের কানপুর টেস্টে পাঁচ উইকেট নেওয়ার পরও পরবর্তী চেন্নাই টেস্টে এহতেশামউদ্দিনকে একাদশের বাইরে রাখা হয়েছিল। তার পরিবর্তে সুযোগ পেয়েছিলেন কিংবদন্তি অলরাউন্ডার ইমরান খান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের প্রথম টেস্টে পাকিস্তান ৯০ রানে হেরে গেলেও ব্যক্তিগতভাবে উজ্জ্বল ছিলেন মোহাম্মদ আব্বাস। প্রথম ইনিংসে ৬৩ রানে ৩ উইকেট নেওয়ার পর দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ২২ রানে ৫ উইকেট শিকার করে স্বাগতিকদের ১৮১ রানে গুটিয়ে দিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন তিনি। দুই ইনিংস মিলিয়ে তার শিকার ছিল ৮ উইকেট।

তবে এমন পারফরম্যান্সের পরও দ্বিতীয় টেস্টে তাকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। পোর্ট অব স্পেনের কুইন্স পার্ক ওভালের উইকেট ও কন্ডিশনের কথা বিবেচনা করে অতিরিক্ত একজন স্পিনার খেলানোর সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান টিম ম্যানেজমেন্ট।

টসের সময় পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম বলেন, “এখানকার কন্ডিশন ভিন্ন। তাই আমরা একজন অতিরিক্ত স্পিনার খেলানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”

শুধু আব্বাসই নন, দ্বিতীয় টেস্টের একাদশ থেকে বাদ পড়েছেন আমের জামাল ও খুররম শাহজাদও। তাদের পরিবর্তে অভিষেক হয়েছে আওয়াইস জাফর ও উবাইদ শাহের। অন্যদিকে, চোটের কারণে প্রথম টেস্টে সেঞ্চুরি করা শান মাসুদের জায়গায় দলে ফিরেছেন আবদুল্লাহ শফিক।

সান নিউজ/ হুমায়রা

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

এমপি নজরুলের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ

সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) ও জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কৃত গাজী নজরু...

মেসির ফ্রি-কিকে ইতিহাস, তবুও হতাশ মায়ামি

ক্যাম্পেওনস কাপের ফাইনালে ক্রুজ আজুলকে হারিয়ে ছন্দে ফেরার ইঙ্গিত দিয়েছিল ইন্ট...

রাবি শিক্ষার্থীকে মারধর: রাতে রেলস্টেশনে ভাঙচুর

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) এক শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে মধ্যরাতে রেল...

ড্রোন হামলার মধ্যেই রাশিয়ার নির্বাচনে পুতিনের দলের জয়

রাশিয়ার পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ স্টেট দুমার নির্বাচনে সহজ জয়ের পথে রয়েছে দেশট...

যুক্তরাষ্ট্রের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে আজ সকালে নিউইয়র্কের উ...

ধানমন্ডি লেক থেকে ভাসমান মরদেহ উদ্ধার

রাজধানীর ধানমন্ডি লেক থেকে জাভেদ আহম্মেদ (৫১) নামে এক ব্যক্তির ভা...

আইএমএফের শর্ত নয় জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি

জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর ক্ষেত্রে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) কোনো...

উত্তরাঞ্চলের কৃষির স্বপ্নপূরণে ‘কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়’

উত্তরাঞ্চলের কৃষিশিক্ষা, গবেষণা ও কৃষিভিত্তিক সম্ভাবনাকে এগিয়ে নেওয়ার লক্ষ্য...

একদিনে ৪ হত্যাকাণ্ড: কী ঘটেছিল?

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. নাহিদা বেগমের...

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?

দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আবারও বাড়িয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা