ছবি: সংগৃহীত
খেলা

বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু আজ, বিশ্বকাপের প্রস্তুতি মূল লক্ষ্য

সান নিউজ অনলাইন 

বাংলাদেশ আজ আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের মাধ্যমে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু করবে। চট্টগ্রামের মাঠে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টায় সিরিজের প্রথম ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এটি বাংলাদেশের শেষ প্রস্তুতি সিরিজ, যেখানে মূল লক্ষ্য সেরা কম্বিনেশন খুঁজে পাওয়া এবং ব্যাটিং দুর্বলতা কাটিয়ে ওঠা।

সিরিজ শুরুর আগে ক্রিকেট পর্যালোচকদের নজরে বাংলাদেশকে সেরা ফেভারিট হিসেবে দেখা হচ্ছে। আন্তর্জাতিক র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ ৯ নম্বরে, আর আয়ারল্যান্ড ১১ নম্বরে থাকলেও সব দিক থেকে স্বাগতিক দলকে এগিয়ে ধরা হচ্ছে। গত ৮ ম্যাচের মুখোমুখি পরিসংখ্যানও বাংলাদেশের পক্ষে: ৫ জয় বাংলাদেশ, ৩ জয় আয়ারল্যান্ড।

বাংলাদেশের অধিনায়ক লিটন দাস জানিয়েছেন, দলকে কঠিন পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে দিয়ে ম্যাচ জেতার মানসিকতা তৈরি করতে চাইছেন। তিনি বলেন, “আমি চাই, খেলোয়াড়েরা কঠিন পরিস্থিতিতে পড়ুক। এবার চেষ্টা করব কঠিন পরিস্থিতি থেকে বের হয়ে যেন ম্যাচগুলো জিততে পারি।”

বাংলাদেশের জন্য মূল চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখা হচ্ছে ব্যাটিংয়ের মাঝের ওভারগুলো। সম্প্রতি কয়েকটি সিরিজে এই সময়ে ব্যাটসম্যানরা ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি। বিশ্বকাপের আগে এই সিরিজের মাধ্যমে এই দুর্বলতা কাটিয়ে উঠাই টাইগারদের অগ্রাধিকারের লক্ষ্য।

আইরিশ দলও সহজ নন। অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান হ্যারি টেক্টর জানিয়েছেন, টি-টোয়েন্টি সংস্করণে তারা বেশি স্বচ্ছন্দ এবং গতকালই কিছু উল্লেখযোগ্য জয়ও রয়েছে। আয়ারল্যান্ড মাঠে ঝুঁকি নিয়েই খেলতে চায়।

সিরিজটি বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি। ভারত-শ্রীলঙ্কায় আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার আগে এই সিরিজে সঠিক কম্বিনেশন ও খেলোয়াড়দের মানসিক প্রস্তুতি নিশ্চিত করা দল ও কোচিং স্টাফের মুখ্য লক্ষ্য।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

রাষ্ট্রদূত : অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রার অগ্রসৈনিক

একটি দেশের দূতাবাস আসলে কী? কেবল জাতীয় পতাকা ওড়ানো একটি ভবন, নাকি রাষ্ট্রের অ...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা