ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়
ভারতীয় দূতকে তলব

শেখ হাসিনার গণমাধ্যমে কথা বলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ

সান নিউজ অনলাইন

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে অবস্থানরত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মূলধারার ভারতীয় গণমাধ্যমে কথা বলার সুযোগ করে দেওয়ায় গভীর উদ্বেগ জানিয়েছে বাংলাদেশ। এ বিষয়ে প্রতিবাদ জানাতে ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় উপহাইকমিশনার পবন ভাদেকে আজ বুধবার (১২ নভেম্বর) সকালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করা হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দক্ষিণ এশিয়া অনুবিভাগের মহাপরিচালক (ডিজি) সাক্ষাতে ভারতীয় কূটনীতিককে বাংলাদেশের অবস্থান জানিয়ে বলেন, “একজন পলাতক আসামিকে গণমাধ্যমে বক্তব্য দেওয়ার সুযোগ করে দেওয়া দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ ও গঠনমূলক সম্পর্কের জন্য সহায়ক নয়।”

কূটনৈতিক সূত্র জানায়, শেখ হাসিনাকে মূলধারার ভারতীয় টেলিভিশন ও অনলাইন গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকারের সুযোগ দেওয়ায় বাংলাদেশ সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়, বাংলাদেশে মানবতাবিরোধী অপরাধসহ একাধিক মামলায় বিচারাধীন এক পলাতক আসামিকে আশ্রয় দেওয়া এবং তাঁকে বাংলাদেশবিরোধী বক্তব্য প্রচারের সুযোগ দেওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক।

বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ভারতকে অনুরোধ জানানো হয়েছে, শেখ হাসিনাকে কোনো গণমাধ্যমে বক্তব্য দেওয়ার সুযোগ যেন অবিলম্বে বন্ধ করা হয়। এটি দুই দেশের সম্পর্কের উপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে বলেও জানানো হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা বলেন, বাংলাদেশ সরকার প্রতিবেশী ভারতের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে গুরুত্ব দেয়, তবে অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ বা বাংলাদেশবিরোধী প্রচারণা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচনে রানা-বারী পরিষদ পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর) ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জা...

মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা সোহাগের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী ক...

প্রাথমিক ও মাধ্যমিকে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই

মুখস্থনির্ভর পড়াশোনা থেকে বেরিয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দময়, বাস্তবমুখী ও দক্ষতাভি...

সুন্দরবনে ৩ দিনে ঘুরে গেলেন ৩ হাজার পর্যটক

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দূর্গা...

গর্ভবতী নারীকে অবহেলা স্বজনদের, হাসপাতালে নেওয়ার পথে মৃত সন্তান প্রসব

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চ...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা