রাজনীতি

বাংলাদেশকে পাকিস্তান বা আফগানিস্তান বানাতে পারবে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান, এমপি বলেন, বাংলাদেশকে আর কেউ পাকিস্তান বা আফগানিস্তান বানাতে পারবে না। দেশের মানুষ মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্ভাসিত, মুজিব আদর্শে উজ্জীবিত।

সোমবার (৩০ আগস্ট) সকালে জামালপুর শহরের বকুলতলা জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে এই বর্ধিত সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সভায় সেপ্টেম্বরের শুরু থেকে জেলার সকল উপজেলায় মেয়াদ উত্তীর্ণ সকল কমিটি সম্মেলনের মাধ্যমে শেষ করে জেলা সম্মেলনের করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তগুলোর নিম্মরূপ: সরিষাবাড়ীসহ সকল উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়ন ও পৌরসভার ওয়ার্ড সম্মেলন শেষে ইউনিয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর বকশিগঞ্জ ও জামালপুর সদর উপজেলায় বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত হবে।

দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইসতিয়াক হোসেন দিদারকে সভাপতির পদ থেকে অব্যাহতি দিয়ে জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে যে সকল নেতৃবৃন্দকে সাময়িক অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে, তাদের আবেদনের বিষয়ে পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে বলে সভায় সিদ্ধান্ত হয়। এছাড়া জেলার সকল উপজেলায় মেয়াদ উত্তীর্ণ সকল কমিটি সম্মেলনের মাধ্যমে শেষ করে আগামী ২০২২ সালের জুন মাসের মধ্যে জেলা সম্মেলনের করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

জামালপুর প্রেসক্লাবের নির্বাচন ও দলীয় প্যানেল গঠনের বিষয়ে তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসানকে প্রধান করে ৮ সদস্যের কমিটি গঠণ করা হয়। কমিটির অন্যান্য সদস্যবৃন্দ হলেন, এডভোকেট মুহাম্মদ বাকি বিল্লাহ, ফারুক আহাম্মদ চৌধুরী, ইঞ্জিনিয়ার মোজাফফর হোসেন, এমপি, ছানোয়ার হোসেন ছানু, অধ্যাপক সুরুজ্জামান, বিজন কুমার চন্দ ও ছানোয়ার হোসেন বাদশা।

জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট মুহাম্মদ বাকি বিল্লাহর সভাপতিত্বে ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহাম্মদ চৌধুরীর পরিচালনায় সভার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী মির্জা আজম এমপি, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত জেলা আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ও তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান এমপি, ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান দুলাল, এমপি, জামালপুর সদর আসনের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোজাফফর হোসেন, জামালপুরের পৌর মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছানোয়ার হোসেন ছানু, জেলা আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সকল নেতৃবৃন্দ ও জামালপুরের সকল উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি/সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

১১ দলীয় জোটকে বিদায় খেলাফত মজলিসের

১১ দলীয় জোট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে খেলাফত মজলিস। শনিবা...

ঝালকাঠিতে গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার 

ঝালকাঠি শহরের টিএনটি রোড এলাকায় চুরির উদ্দেশ্যে বাসায় ঢুকে গৃহবধূ মলিনা রায...

বৃহত্তর ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন

এনটিভি’র নূরুদ্দিন আহমেদ সভাপতি ও আরটিভি’র মোহাম্মদ মোমিন হোসেন ব...

হাম উপসর্গে আরও মৃত্যু ৬ শিশুর, মোট মৃত্যু ৮১৬

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা