রাজনীতি

ইসি সচিবালয় ঘেরাও কর্মসূচি পালন করছে বামজোট

নিজস্ব প্রতিবেদক : নির্বাচন কমিশনের (ইসি) পদত্যাগের দাবিতে বামপন্থি দলগুলো ইসি সচিবালয় ঘেরাও কর্মসূচি পালন করছে।

বুধবার (৬ জানুয়ারি) ইসি ঘেরাও কর্মসূচি শুরু করে বাম গণতান্ত্রিক জোট। তবে পুলিশি বাধায় শেরেবাংলা নগরের নিউরো সায়েন্স হাসপাতালের উল্টো দিকের সড়কেই কর্মসূচি সীমাবদ্ধ রাখতে হয়। পরে সেখানেই কর্মসূচি পালন করে তারা।

এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন জোটের মুখ্য সমন্বয়ক কাফী রতন। নির্বাচন কমিশন ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে ডিজিটাল জালিয়াতি করছে অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, ‘২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর এ নির্বাচন কমিশন ভোট ডাকাতির আয়োজন করেছিল। এ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে তৎকালীন ক্ষমতাসীন সরকারকে পুনরায় ক্ষমতায় বসার সুযোগ করে দিয়েছিল। এরপর ইভিএমের মাধ্যমে হয়েছে ডিজিটাল জালিয়াতি। সরকারের দেওয়া তালিকা এখান (ইসি) থেকে ঘোষণা দেওয়া হয়। এখানে নির্বাচনের নামে নাটক হয়, জনগণের টাকার অপচয় হয়। ’

নির্বাচন কমিশনের পদত্যাগ দাবি করে তিনি বলেন, ‘ভোট ডাকাতির নির্বাচনের আয়োজক এবং দুর্নীতিগ্রস্ত এ কমিশনের আর কোনো নির্বাচনের আয়োজন করার নৈতিকতা নেই। আজিজ কমিশনের মতোই হুদা কমিশনকেও পদত্যাগ করতে হবে। সরকার এবং এ নির্বাচন কমিশনের কোনো অধিকার নেই বাংলাদেশের জনগণের ওপর চেপে বসে থাকার। ’

এর পাশাপশি বক্তব্যে সাংবিধানিক ক্ষমতা প্রয়োগ করে সুপ্রিম জুডিসিয়াল কাউন্সিল গঠন করে এ কমিশনের বিরুদ্ধে তদন্ত করার দাবিও তোলেন কাফী রতন। আর সেখানেও কোনো বিচার না হলে দেশের জনগণই এ কমিশনের বিচার করবেন বলে জানান তিনি।

বাসদের কেন্দ্রীয় নেতা খালেকুজ্জামান লিপনের সভাপতিত্বে ঘেরাও কর্মসূচিতে অন্যদের মধ্যে ওয়ার্কার্স পার্টির পলিটব্যুরোর সদস্য আকবর খান, কমিউনিস্ট লীগের কেন্দ্রীয় সদস্য নজরুল ইসলামসহ বিভিন্ন বামপন্থি রাজনৈতিক দলের নেতারা বক্তব্য রাখেন।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা