স্বাস্থ্য

করোনার দ্বিতীয় ঢেউ ক্রমেই ভয়ঙ্কর হয়ে উঠছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ ক্রমেই ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় রেকর্ড পরিমাণ ৬ লাখ ৪৩ হাজার রোগী শনাক্ত হয়েছে। মারা গেছেন আরও প্রায় ১০ হাজার মানুষ। দিনে সর্বোচ্চ রেকর্ড ১ লাখ ৭৭ হাজার সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে।

শুক্রবার ( ১৩ নভেম্বর) দেশটিতে মারা গেছে সাড়ে ১৩শর বেশি মানুষ। এ নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে মোট মৃত্যু আড়াই লাখ। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ হাজারের কাছিকাছি মারা গেছে ফ্রান্সে। নতুন করে সংক্রমিত হয়েছে ২৩ হাজারের বেশি। এদিন রাশিয়ায় মারা গেছে ৪ শতাধিক মানুষ। ভারতে আরও ৪৫ হাজার মানুষের শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়েছে। মৃত্যু হয়েছে প্রায় সাড়ে ৫শ মানুষের।

একই দিনে ৫ শতাধিক মানুষের মৃত্যু হয়েছে ইতালি এবং মেক্সিকো। এ নিয়ে বিশ্বে মোট প্রাণহানি ছাড়িয়েছে ১৩ লাখ। মোট সংক্রমিত হয়েছে ৫ কোটি ৩৫ লাখ মানুষ। প্রাণহানি বাড়ছে, ইরান, পোল্যান্ড, যুক্তরাজ্য, স্পেনসহ বেশির ভাগ দেশেই।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা