শিক্ষা

বশেমুরবিপ্রবিতে রাতভর সংঘর্ষ

বশেমুরবিপ্রবি প্রতিনিধি: গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) আবাসিক হলের সিট দখলকে কেন্দ্র করে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রনেতা জাহাঙ্গীর গ্রুপের সাথে শেখ রাসেল হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় দেশীয় অস্ত্র হাতে মহড়া দিতে দেখা যায় মোতায়েন করা হয় পুলিশ।

আরও পড়ুন: কক্সবাজার হবে বিশ্বের দ্বিতীয় সিঙ্গাপুর

বুধবার (৫ এপ্রিল) মধ্যরাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শেখ রাসেল হলে কয়েক ঘন্টা ব্যাপী এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, হলে এক সিটে একাধিক এলটমেন্ট এর অভিযোগ তুলে হলে আসেন ছাত্রনেতা জাহাঙ্গীর আলম।

খবর পেয়ে অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের শিক্ষক ও শেখ রাসেল হলের প্রভোস্ট মোঃ ফায়েকুজ্জামান উপস্থিত হলে জাহাঙ্গীর আলম ও তার সহযোগীরা তাকে লাঞ্চিত করে বলে অভিযোগ করেছেন মোঃ ফায়েকুজ্জামান মিয়া। প্রভোস্ট মোঃ ফায়েকুজ্জামান মিয়া বলেন, আমি উপস্থিত হওয়ার পর জাহাঙ্গীর আলম ও ইয়ামিন আমাকে লাঞ্চিত করে। একজন শিক্ষক হিসেবে সম্মানটায় আমার কাছে সবচেয়ে বড়।সেজন্য আমি চলে আসি। পরবর্তীতে যা ঘটেছে, তা বলার মতো না।

সংঘর্ষের পর উপস্থিত শিক্ষার্থীরা জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। অবাঞ্চিত করার কথাও বলা হয়।

অভিযোগের বিষয়ে ছাত্রনেতা জাহাঙ্গীর আলম বলেন, শেখ রাসেল হলে এক বিভাগেরই প্রায় অর্ধশত শিক্ষার্থী থাকে। এছাড়া এক সিটে একাধিক এলটমেন্ট দেয়া হয়। এসব অনিয়ম নিয়ে কথা বলতে গেলে তার (প্রভোস্ট) বিভাগের শিক্ষার্থীদের সমস্যার সৃষ্টি হয়।

আরও পড়ুন: কক্সবাজার হবে বিশ্বের দ্বিতীয় সিঙ্গাপুর

সরেজমিনে দেখা গেছে, সংঘর্ষের ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ে ব্যাপক ভাঙচুর হয়েছে। হল চত্বরসহ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গ্লাস ভাঙ্গা হয়েছে । পড়ে থাকতে দেখা গেছে ইটপাটকেল।

এদিকে এ ঘটনায় ৬ এপ্রিল দুপুরে জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে মানববন্ধন করা হয়েছে। এ ঘটনায় ক্যাম্পাসে থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

শান্তিরাম ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শান্তিরাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবিএম মিজান...

স্বার্থান্বেষীদের রক্ষা অগ্রহণযোগ্য: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন বলেছেন,...

রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব পালন করবেন স্পিকার 

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের পর সংবিধান অনুযায়ী নতুন রাষ্ট্রপতি দায়...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

হামের উপসর্গে শিশু মৃত্যু আরও ৫

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও পাঁচ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হাম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা