সংগৃহীত
সারাদেশ

মাদক মামলায় যাবজ্জীবন ২

নিজস্ব প্রতিবেদক: চট্টগ্রাম জেলায় প্রায় ১ লাখ ৩৮ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধারের মামলায় ২ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। একইসাথে আদালত প্রত্যেক আসামিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়।

আরও পড়ুন: মেলার নামে অশ্লীল নৃত্যের আসর

বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রামের ৪র্থ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ শরীফুল আলম ভূঁঞার আদালত এই রায় দেয়।

দণ্ডিত ২ ব্যক্তি হলেন- মো. ঈসমাইল (৫৫) ও মো. রিদুয়ান (২৭)।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী ওমর ফুয়াদ বলেন, আদালত মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ঈসমাইল ও রিদুয়ানকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন। এ রায়ে আদালত প্রত্যেক আসামিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন। এ রায় ঘোষণার সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: মাইক্রোবাসের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২১ সালের ৯ ডিসেম্বর কর্ণফুলী থানার শিকলবাহা ওয়াই জংশন মোড়ে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‍্যাব) সদস্যরা একটি বাসে তল্লাশি চালিয়ে প্রায় ১ লাখ ৩৭ হাজার ৫৫০ পিস ইয়াবাসহ ঈসমাইল ও রিদুয়ানকে গ্রেফতার করে। ঈসমাইলের কাছ থেকে ৭৮ হাজার ৬০০ পিস ও রিদুয়ানের কাছ থেকে ৫৮ হাজার ৯৫০ পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়েছে।

র‌্যাব-৭ এর ওয়ারেন্ট অফিসার খালিদুর রহমান বাদী হয়ে ২ জনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ এর ৩৬ (১) ধারায় কর্ণফুলী থানায় মামলা করেছেন।

পুলিশ ২০২২ সালের ২০ জানুয়ারি মামলার তদন্ত শেষে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। ঈসমাইল ও রিদুয়ানের বিরুদ্ধে ২০২২ সালের ৩০ জুন অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু হয়। মামলায় ৭ জনের সাক্ষ্য নিয়ে আদালত এই রায় দেয়।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা