সংগৃহীত
সারাদেশ

রূপপুর যাচ্ছে ইউরেনিয়ামের ২য় চালান

জেলা প্রতিনিধি: কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে ইউরেনিয়ামের দ্বিতীয় চালান যাচ্ছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে।

আরও পড়ুন: দুর্বৃত্তদের গুলিতে যুবক নিহত

শুক্রবার (৬ অক্টোবর) সকাল ৭টার দিকে বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম প্রান্তে এসে পৌঁছায় ইউরেনিয়াম বহনকারী ৪টি গাড়ি। এর আগে ভোর রাতের দিকে ঢাকা থেকে যাত্রা শুরু করে।

নিরাপত্তার জন্য এসময় ঢাকা-টাঙ্গাইল বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কের সকল যান চলাচল বন্ধ রাখে কর্তৃপক্ষ। মহাসড়ক নিছিদ্র নিরাপত্তা রক্ষার্থে পুলিশের কয়েক শতাধিক সদস্যকে কাজ করতে দেখা যায়।

এছাড়াও ইউরেনিয়াম বহনকারী গাড়ির নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী, র‍্যাব, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিসসহ বেসামরিক প্রশাসনের গাড়ীও দেখা গেছে।

আরও পড়ুন: শৌচাগারে মিলল তরুণীর মরদেহ

বৃহস্পতিবার (৫অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাশিয়া থেকে ইউরেনিয়াম বিশেষ উড়োজাহাজে করে ঢাকায় আসে। এরপর পর্যায়ক্রমে ইউরেনিয়ামের আরও ৫টি চালান দেশে আসার কথা রয়েছে। এই ৭টি চালানে আসা জ্বালানি দিয়ে ১ বছর নিরবচ্ছিন্ন ২৪০০ মেগাওয়ার্ড ক্ষমতার ২ ইউনিটে বিদ্যুৎ উৎপাদন করা যাবে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা