উখিয়ায় উপহারের ঘর পেলো ৪৩ পরিবার
সারাদেশ

উখিয়ায় উপহারের ঘর পেলো ৪৩ পরিবার

ইমরান আল মাহমুদ, উখিয়া : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে মুজিববর্ষের উপহার হিসেবে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় ভূমিহীন ও গৃহহীনদের ভূমিসহ ঘর প্রদান কর্মসূচির ৩য় পর্যায়ে কক্সবাজারের উখিয়ার ৪৩ পরিবারের মাঝে জমি ও ঘর হস্তান্তর সম্পন্ন হয়েছে।

আরও পড়ুন: দেশের ৫২ উপজেলা গৃহহীন মুক্ত

বৃহস্পতিবার (২১ জুলাই) সকালে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে যুক্ত হয়ে জমি ও ঘর হস্তান্তর অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

উখিয়া অফিসার্স ক্লাবে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে ঘর হস্তান্তর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ হামিদুল হক চৌধুরী, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইমরান হোসাইন সজীব, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. তাজ উদ্দীন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মুহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কামরুন্নেছা বেবী।

আরও পড়ুন: গ্যাস সরবরাহ চালু করেছে রাশিয়া

আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও রাজাপালং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা প্রসেনজিৎ তালুকদার, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আল মামুন, একাডেমিক সুপারভাইজার মো. বদরুল আলম, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ সহকারী প্রকৌশলী আল আমিন বিশ্বাস, ইউপি সদস্য হেলাল উদ্দিন, স্বপন শর্মা রনি, মহিলা ইউপি সদস্য ফরিদা ইয়াছমিন প্রমুখ।

আরও পড়ুন: নারী-শিশুসহ ১৯ রোহিঙ্গা আটক

উপকারভোগী জালিয়াপালং ইউনিয়নের ছারা খাতুন ও শামসুন নাহার বলেন, ‘‘আমরা ঘরবাড়ি থেকে বিচ্ছিন্ন অবস্থায় ভাসমান জীবনযাপন করছিলাম। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আমাদের ঘর ও জমি প্রদান করায় ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি। প্রধানমন্ত্রী আমাদের বসবাসের সুযোগ করে দিয়ে সাথে খাদ্য বিতরণ করেছেন। দুর্বিষহ জীবনযাপন থেকে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে এনে থাকার ব্যবস্থা করেছেন।’’

সান নিউজ/এফএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

নৈশক্লাবে হামলা, জেল এড়ালেন ক্রিস ব্রাউন

লন্ডনের একটি নৈশক্লাবে সংগীত প্রযোজকের মাথায় মদের বোতল দিয়ে আঘাত করার ঘটনায় ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা