লক্ষাধিক মানুষ এখন পানিবন্দী (ছবি: সংগৃহীত)
সারাদেশ

পানিবন্দি সুনামগঞ্জের লাখো মানুষ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: উজানের ঢল ও টানা বৃষ্টিতে হাওরের পানি উপচে ভেসে গেছে সুনামগঞ্জ। বন্যার কারণে আশ্রয় কেন্দ্রে আসা লোকজন ত্রাণ, বিশুদ্ধ পানি ও স্যানিটেশনের অপেক্ষায় রয়েছেন। জেলার বিভিন্ন এলাকায় লক্ষাধিক মানুষ এখন পানিবন্দী। চারদিকে শুধুই পানি।

দুটি আশ্রয় কেন্দ্র সদর উপজেলার হাসননগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে, এ পর্যন্ত ত্রাণ পৌছেনি সেখানে। আশ্রয় কেন্দ্রে অন্যান্য সুবিধাদিও নেই।

হাসন নগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় নেওয়া গৃহবধূ জাহেরুন বেগম অভিযোগ করে বলেন, ছোট তিন সন্তান নিয়ে বুধবার এখানে গেছেন তিনি। আজ পর্যন্ত কেউ তাদের খোঁজখবর নেয়নি। গতকাল থেকে না খেয়ে আছেন তিনি।

মো. ফয়সল মিয়া (৫০) বলেন, ‘আমরা না খেয়ে এখানে আছি। কিন্তু কেউ আমাদের দিকে তাকাচ্ছেও না। স্ত্রীসহ ছয় সদস্যকে নিয়ে কষ্টে আছি। শুধু আমি না এখানে ত্রিশটি পরিবার আছে কেউ ত্রাণ বা কোন কোনো কিছুই পায়নি।’

সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজে গিয়ে দেখা যায়, এখানে ৩৫টি পরিবার খুবই গাদাগাদি করে আছেন। তবে যারা নতুন আসছেন তারা কেউই জায়গা পাননি। কষ্ট করে রয়েছেন।

যারা আশ্রয় কেন্দ্রে আছে তারা বিশুদ্ধ পানি ও বাথরুমের সুবিধা পাচ্ছে না কেন এমন প্রশ্নে সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ইমরান শাহরিয়ার বলেন, আমি বিষয়টা খোঁজ নিয়ে দেখছি।

সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, আগামীকাল সুনামগঞ্জ পৌরসভার মাধ্যমে হাছান নগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজে বন্যায় আশ্রয় নেওয়াদের ত্রাণ দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: শনিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

যারা আশ্রয় কেন্দ্রে রয়েছেন তারা বিশুদ্ধ পানি ও বাথরুমের সুবিধা পাচ্ছে না কেন এমন প্রশ্নে জেলা প্রশাসক ব্যস্ত বলে মুঠোফোন ফোন কল কেটে দেন।

সাননিউজ/এমএসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মার্কিন বাজারে বড় ধাক্কা খেলো চীন ও ভারত! বিপাকে বাংলাদেশও!

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধরনের ছন্দপতন ঘটেছে। চলতি বছরের প্রথ...

সাদমানের মারাত্মক চোট, হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত জোড়া আঘাত

সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিনটিতে টাইগার শিবিরের জন্য মিশে আছে স্বস্তি আর গভীর উদ...

তিন গ্রামে বন্দুকধারীর তাণ্ডব, নিহত ৮

এক ঝলক : ┃ তুরস্কে বন্দুকধার...

গ্যাস কেনার সামর্থ্য নেই, ঢাকায় ফিরছে লাকড়ির চুলা!

এক নজরে: গ্যাসের দাম, কাঠের চুলায় ফিরছে রাজধানীর গর...

এক দশকে বিদেশি দেনা প্রায় দ্বিগুণ, সবচেয়ে বড় পাওনাদার চীন

দশ বছরে বিদেশি ঋণ প্রায় দ্বিগুণ হয়ে গেছে পাকিস্তানের। বিশ্বব্যাংকের সর্বশেষ...

অভিষেক শতকেই দ্বিশতক, লেজের ব্যাটারদের নিয়ে একাই টেনে তুললেন বাংলাদেশকে

সিলেট টেস্টের তৃতীয় দিন বিকেলে বাংলাদেশের ক্রিকেট পেয়েছে এমন এক ইনিংস, যা ব...

‘রবি ইন ঢাকা’য় চমক, চরিত্র নিয়ে মুখে তালা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ রিচি সোলায়মান এবার পা রাখছেন সিনেমার জগতে। নাটকের দর্...

জামালপুরে ট্রাকের চাপায় একই পরিবারের তিনজনসহ প্রাণ গেল ৪ জনের

জামালপুরের মেলান্দহে দ্রুতগামী একটি ট্রাক প্রথমে মোটরসাইকেল ও পরে অটোরিকশাকে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা