সারাদেশ

জামালপুরে টিসিবির পণ্য বিক্রি, স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষিত

নিজস্ব প্রতিনিধি, জামালপুর: স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব তোয়াক্কা না করে বাংলাদেশ ট্রেডিং কর্পোরেশনের (টিসিবি) ন্যায্য মূল্যে চিনি,ডাল ও তেল কিনতে হুমড়ি খেয়ে পড়ছে সাধারণ মানুষ। এখানে মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি। নেই সামাজিক দূরত্ব। এমনকি অনেকের মুখে মাস্কও নেই। পণ্য কিনে অটোরিকশা করে বাড়ি যাচ্ছে ক্রেতারা। টিসিবির পণ্য বিক্রির স্থানে পুলিশ উপস্থিত থাকলেও ছিল নীরব দর্শকের ভূমিকায়।

বৃহস্পতিবার (৮ জুলাই) দুপুরে জামালপুর শহরের মির্জা আজম চত্ত্বরে টিসিবির পণ্য বিক্রিকালে এমন দৃশ্য দেখা গেছে।

শহরের নয়াপাড়া এলাকার ডিলার একেএম শফিকুল ইসলামের মাধ্যমে ওই স্থানে পণ্য বিক্রি করে টিসিবি। এখানে জনপ্রতি দুই লিটার সয়াবিন ২’শ টাকা, প্রতি কেজি চিনি ৫৫ টাকা ও প্রতি কেজি ডাল ৫৫ টাকা দরে একটি প্যাকেজে বিক্রি হয়েছে।

স্বাস্থ্যবিধি না মেনে পণ্য বিক্রির বিষয়ে ডিলার শফিকুল ইসলাম জানান, স্বাস্থ্যবিধি মানার জন্য নির্দেশ দেওয়া আছে। আসলে পাবলিক ফাংশন তো…। সেখানে উপস্থিত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরাই এটা নিয়ন্ত্রণ করবে। তাছাড়া আমার বিক্রি করার কথা ছিল শনিবারে। মেইলে আজকে আমার নামটা এসে গেছে। সকাল ১০ টার সময় বিক্রি করার কথা ছিল। আজ একটু দেরি হয়ে গেছে।

এ বিষয়ে জামালপুর ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আরিফুল ইসলাম জানান, প্রত্যেক ডিলারকে চিঠি দেওয়া হয়েছে। সেখানে স্পষ্ট ভাষায় বলা আছে যে, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে মালামাল সরবরাহ করতে হবে। এতে ডিলারকেই উদ্যোগী হতে হবে। প্রয়োজনে তিনি সেখানে থাকা পুলিশের সাহায্য নেবেন। কোথাও এর ব্যত্যয় ঘটলে ডিলারশিপ বাতিল করা হবে।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী অল্প সময়ের ক্যারিয়ারেই দর্শক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা