ছবি: সান নিউজ
সারাদেশ

কলিকাপুরে জমির বিরোধকে কেন্দ্র করে হামলা, আহত ১ 

দিনাজপুর প্রতিনিধি

দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলায় জমি দখলকে কেন্দ্র করে হামলা, মারপিট ও নগদ টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় পার্বতীপুর মডেল থানায় ৯ জনের নামে লিখিত এজাহার করেছেন ভুক্তভোগী মো. আনোয়ার হোসেন।

এজাহার সূত্রে জানা যায়, বাদী মো. আনোয়ার হোসেন (৫৭), পিতা—মৃত আফতাব উদ্দিন, সাং—কলিকাপুর, ডাকঘর—মোস্তফাপুর, উপজেলা—পার্বতীপুর। তার মেয়ের জামাই মো. মিফতাহুল ইসলাম গত ০১/০২/২০২৫ ইং তারিখে ৩৯০ নম্বর কবলা দলিলের মাধ্যমে কলিকাপুর মৌজায় ২৫ শতক জমি ক্রয় করে শান্তিপূর্ণভাবে ভোগদখল করে আসছেন।

জমির খতিয়ান নং এসএ-৪২, দাগ নং আরএস ৫০৭, এসএ ২৫৩।

বাদীর অভিযোগ, গত ২৮ জুলাই ইং তারিখ সকাল আনুমানিক ১২টা ৩০ মিনিটের সময় জমিতে ধান রোপণের জন্য চাষাবাদের প্রস্তুতি নিতে গেলে প্রতিপক্ষের ৯ জন দেশীয় লাঠি-সোটা নিয়ে বাদীর ওপর হামলা চালায়। আসামিরা জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টা করে। বাধা দিলে বাদীকে গালিগালাজ ও মারপিট করে।

এ সময় ১ নম্বর আসামি আবু সাঈদ সোহেলের হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে বাদীকে আঘাত করলে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে তার পকেট থেকে নগদ ৩ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেওয়া হয় বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

বাদী আরও অভিযোগ করেন, আসামিরা তাকে ও তার পরিবারকে জমিতে গেলে লাশ ফেলে দেওয়ার হুমকি দিয়েছে। এতে তিনি ও তার পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

গুরুতর আহত অবস্থায় বাদীকে ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এর আগেও একই জমি নিয়ে বিরোধের জেরে পার্বতীপুর থানায় একটি জিডি করা হয়েছিল বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বাদী মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, “আমরা আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। প্রশাসনের কাছে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা ও আমাদের নিরাপত্তা চাই।”

এজাহারের বিষয়টি নিশ্চিত করে পার্বতীপুর মডেল থানার ওসি জানান, অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তরুণ কলাম লেখক ফোরামের আইন বিষয়ক সম্পাদক নোবিপ্রবির রেদোয়ান

‎বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরামের ২০২৬-২৭ কার্যবর্ষের কেন্দ্রীয় নির্বাহী...

অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে চাঁদাবাজি ছাত্রদল থেকে বহিষ্কার 

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির নাম ও ছাত্রদলের পরিচয় ব্যবহার করে মানুষকে হয়রান...

আসছে নব্বই দশকের প্রেমের গল্প ‘মিশন ডিডিএলজে’

নব্বই দশকের প্রেম, আবেগ ও নস্টালজিয়াকে নতুন প্রজন্মের দর্শকদের সামনে তুলে ধরত...

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত শাসক বাশার আল-আসাদের মৃত্যুদণ্ড

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ ও তার ছোট ভাই মাহের আল-আসাদকে য...

হরমুজ প্রণালিতে ২০টির বেশি যুদ্ধজাহাজ মোতায়েন যুক্তরাষ্ট্রের

ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে চলমান উত্তেজনার মধ্যেই হরমুজ প্রণালিতে ২০টির বেশি...

বিরামপুরের খানপুর ইউনিয়নে আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

দিনাজপুরের বিরামপুরে “ভিন্ন প্রেক্ষাপট, অভিন্ন আকাঙ্ক্ষা” প্রতিপা...

অপপ্রচারের অভিযোগে দিনাজপুরে এনসিপি নেতার সংবাদ সম্মেলন

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দিনাজপুর জেলা শাখার ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব ইমরান...

চালু হচ্ছে রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ পাটকল

দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় পুনরায় চালু হচ্ছে রাষ্ট্রায়ত্ত ত...

বিশ্ব হাতি দিবস আজ

আজ ১২ আগস্ট বিশ্ব হাতি দিবস। বিশ্বের বৃহত্তম স্থলচর প্রাণী হাতির সংরক্ষণ, আবা...

‘বাংলাদেশের সবাই অধিবাসী, আদিবাসী পরিচয় অপ্রাসঙ্গিক’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বাংলাদেশের ভূখণ্ডে বসবাসকারী সব নাগরিকের মূল পরিচয় বাংলাদেশি বলে মন্তব্য করেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা