সারাদেশ

বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনর্বাসনে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি 

মুন্সীগঞ্জে বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনরায় একত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং আর্থ-সামাজিক পুনর্বাসন নিশ্চিত করতে সরকারি ও বেসরকারি সংস্থাগুলোর সমন্বিত উদ্যোগের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ‘বিদেশ-ফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ’ শীর্ষক জেলা কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের ‘রিইন্টিগ্রেশন অব মাইগ্র্যান্ট ওয়ার্কার্স ইন বাংলাদেশ’ প্রকল্পের উদ্যোগে কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন মুন্সীগঞ্জের জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দা নুরমহল আশরাফী। এতে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. মাহমুদুর রহমান খোন্দকার, জেলা প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা, ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের প্রতিনিধিরা এবং বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা।

কর্মশালায় বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনরেকত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি, অর্জিত দক্ষতার যথাযথ ব্যবহার, আর্থ-সামাজিক পুনর্বাসন এবং সরকারি-বেসরকারি সেবাসমূহ সহজলভ্য করার বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। বক্তারা বলেন, বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনর্বাসন নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সব দপ্তরের সমন্বিত উদ্যোগ আরও জোরদার করতে হবে।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক সৈয়দা নুরমহল আশরাফী বলেন, বিদেশ-ফেরত কর্মীরা দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছেন। তাঁদের অর্জিত দক্ষতা ও অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং নতুন উদ্যোক্তা তৈরির সুযোগ বাড়াতে হবে। পাশাপাশি সরকারের বিভিন্ন সেবা ও সহায়তা কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং বিদেশ-ফেরত কর্মীদের কল্যাণে সংশ্লিষ্ট সব অংশীজনকে সমন্বিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা