সারাদেশ

স্ত্রীকে জমি লিখে না দেওয়ায় খুন হলেন ব্যবসায়ী

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি 

স্ত্রীকে জমিজমা লিখে না দেওয়ায় মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে খুন হয়েছেন আলু ব্যবসায়ী আওলাদ হোসেন (৬৫)। তাকে ডেকে নিয়ে খুনের পর গুম করার ৫২ দিন পর গতকাল বুধবার ভোরে তার লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ভোর ৫ টার দিকে জেলার সিরাজদীখান উপজেলার চাইনপাড়া গ্রামের বোরহান বেপারীর গরুর ফার্মের রান্না ঘরের মাটিতে পুতে রাখা অবস্থায় ওই ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় পুলিশ ৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

বুধবার (১ জুলাই) বেলা ১২ টার দিকে নিজ কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন পুলিশ সুপার মো. মেনহাজুল আলম।

গ্রেপ্তারকৃতরা হচ্ছেন- নিহতের স্ত্রীর ভগ্নিপতি মানিক বেপারী (৩০), খুনের সহযোগী সাইফুল ইসলাম (৪২), মো. রিপন (৩৪) ও মো. বিন আমিন শেখ (৩৫)। তবে খুনের মূল-পরিকল্পনাকারী স্ত্রী রানী বেগম (৩৭) ও গরুর ফার্মের মালিক বোরহান বেপারী লাতক রয়েছেন। নিহত আওলাদ হোসেন ওই উপজেলার চাইনপাড়া গ্রামের প্রয়াত ফরিদ শেখের ছেলে। গ্রেপ্তারকৃত মানিক, রিনপ ও বিন-আমিনের বাড়ি চাইনপাড়া গ্রামে। অপর গ্রেপ্তারকৃত সাইফুলের বাড়ি রংপুরে কোতয়ালী থানায়।

পুলিশ সুপার জানান, ব্যবসায়ী আওলাদের প্রথম স্ত্রী মারা যাওয়ার পর রানী বেগমকে বিয়ে করেন। তাদের সংসারে কোনো সন্তান হচ্ছিল না। সন্তান না হওয়ায় স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে প্রায়শ: ঝগড়া হতো। এতে পর্যায়ে দ্বিতীয় স্ত্রী রানী বেগম জমি-জমা লিখে দেওয়ার জন্য চাপ দিয়ে আসছিল। এছাড়া স্ত্রীর ভগ্নিপতি মানিক বেপারী ওই ব্যবসায়ীর কাছ থেকে প্রায়ই টাকা-পয়সা নিতেন।

পুলিশ সুপার আরও জানান, জমি-জমা লিখে না দেওয়ায় স্ত্রী ও তার ভগ্নিপতি ব্যবসায়ী আওলাদকে হত্যার পরিকল্পনা করে। সেই মোতাবেক গত ৯ মে সন্ধ্যার দিকে একই গ্রামের বোরহানের গরুর ফার্মে ডেকে নিয়ে যান ব্যবসায়ী আওলাদকে। সেখানে ব্যবসায়ীকে বিছানায় ফেলে মাথা চেপে ধরে ফার্মের কাজের লোক সাইফুল। আর স্ত্রীর ভগ্নিপতি মানিক কোদাল দ্বারা গলায়আঘাত করে মৃত্যু নিশ্চিত করে। এসময় ফার্মের বাইরে পাহারায় ছিল বিন-আমিন ও রিপন। হত্যার পর সাইফুল, বিন-আমিন ও রিপন ফার্মের রান্নাঘরের মেঝের মাটি গর্ত লাশ পুতে রাখে।

তিনি আরও জানান, ওই ঘটনায় গত ১০ মে ব্যবসায়ীর ছোট ভাই বেলায়েত হোসেন প্রথমে সিরাজদীখান থানায় নিখোঁজের সাধারণ ডায়েরী করেন। পরবর্তীতে ২৩ মে একই থানায় ছোট ভাই বাদী হয়ে ভাবী তথা ব্যবসায়ীর স্ত্রী রানী বেগম ও তার ভগ্নিপতি মানিকসহ অজ্ঞাত আরো ২-৩জনকে আসামী করে অপহরনের অভিযোগে মামলা দায়ের করেন। ওই মামলার সূত্র ধরে গত ৩১ মে মানিককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপরও পুলিশ ৩০ জুন মঙ্গলবার বিকেলে ঢাকার সাভারের একটি ডেইরি ফার্ম থেকে সাইফুলকে গ্রেপ্তার করেন। এবং একইদিন রাতে গ্রেপ্তার করে রিপন ও বিন-আমিনকে। পরবর্তীতে তাদের দেওয়া তথ্য মতে গতকাল বুধবার ভোরে চাইনপাড়া গ্রামের বোরহানের গরু ফার্মের রান্না ঘরে মাটিতে পুতে রাখা ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

নওগাঁয় মাদক সেবনের দায়ে  ছয়জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

নওগাঁর নিয়ামতপুরে পৃথক স্থানে মাদকবিরোধী বিশেষ অভি...

মাদারীপুর হাসপাতালের আরএমওর অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

মাদারীপুর সদর হাসপাতালে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত এক শ্...

নির্বাচনে হেরে ব্রাজিল ছেড়ে আমেরিকায় বলসোনারো

ব্রাজিলের সাম্প্রতিক প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে পরাজিত ডানপন্থি প্রার্থী ফ্লাভিও ব...

৬০ শতাংশ ভোট গণনা শেষ, এগিয়ে নেতানিয়াহুর দল

ইসরায়েলের পার্লামেন্ট নির্বাচনে এখন পর্যন্ত গণনা করা ভোটের হিসাবে এগিয়ে রয়েছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা