ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ভালুকায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার অঙ্গীকার ডা. জাহিদুল ইসলামের

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ও ১০ দলীয় নির্বাচনী ঐক্যের মনোনীত প্রার্থী ডা. জাহিদুল ইসলাম ভালুকাবাসীর উদ্দেশে একটি বার্তা প্রদান করেছেন। এক বার্তায় তিনি নাগরিক সেবায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে “যুব নাগরিক কমিটি” গঠনের ঘোষণা দেন।

ডা. জাহিদুল ইসলাম বলেন, তিনি নিজেও একজন সাধারণ নাগরিক। বাংলাদেশের অন্যান্য এলাকার মতো ভালুকাতেও নাগরিক সেবা নিয়ে মানুষকে প্রতিনিয়ত ভোগান্তির শিকার হতে হয়। বয়স্ক ভাতা, শিক্ষা উপবৃত্তি, বিভিন্ন সরকারি অনুদান ও প্রণোদনার মতো গুরুত্বপূর্ণ সেবাগুলো অনেক সময় কাঙ্ক্ষিতভাবে এবং স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছায় না।

তিনি বলেন, সরকারিভাবে নানা উদ্যোগ থাকলেও স্থানীয় পর্যায়ে প্রভাব ও হস্তক্ষেপের কারণে এসব সেবা সঠিকভাবে বাস্তবায়ন করা সম্ভব হয় না। আগামী দিনে ভালুকায় কোনো ধরনের অনিয়ম, প্রভাব বিস্তার কিংবা বৈষম্য থাকবে না-এমন একটি পরিবেশ গড়ে তুলতেই তিনি সংসদ সদস্য প্রার্থী হয়েছেন বলে উল্লেখ করেন।

ডা. জাহিদুল ইসলাম জানান, এই লক্ষ্য বাস্তবায়নের জন্য ভালুকায় একটি “যুব নাগরিক কমিটি” গঠন করা হবে। এই কমিটিতে শিক্ষক, ব্যবসায়ী, তরুণ সমাজ, আলেম সমাজ ও নারীদের সমন্বয়ে একটি প্রতিনিধিত্বশীল কাঠামো তৈরি করা হবে। কমিটির মূল উদ্দেশ্য হবে প্রতিটি নাগরিক সেবা ও উন্নয়ন কার্যক্রমে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা এবং জবাবদিহিতা প্রতিষ্ঠা করা।

তিনি আরও বলেন, এই যুব নাগরিক কমিটি সরাসরি জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে। প্রতিটি কাজের অগ্রগতি ও সিদ্ধান্ত নিয়মিতভাবে জনগণের সামনে তুলে ধরা হবে, যাতে মানুষ জানতে পারে-কী হচ্ছে, কীভাবে হচ্ছে এবং কেন হচ্ছে।

বার্তায় তিনি বলেন, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমেই একটি উন্নত ও বাসযোগ্য ভালুকা গড়ে তোলা সম্ভব। এ লক্ষ্যে তিনি সকল শ্রেণি-পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান এবং একটি নতুন রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তোলার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

শেষে তিনি ভালুকাবাসীর উদ্দেশে বলেন, “আসুন আমরা সবাই মিলে এমন একটি ভালুকা গড়ে তুলি, যেখানে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতাই হবে মূল হাতিয়ার।” তিনি স্লোগান উচ্চারণ করে বলেন, “জিতবে এবার শাপলা কলি।”

সাননিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিলের ভারত সফর নিয়ে নতুন খবর

বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিল জাতীয় দলকে এবার দেখা যেতে পারে ভারতের ম...

মুন্সীগঞ্জে ভাঙনকবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ 

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও জীবিকা হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে...

বাংলাদেশের উত্থাপিত প্রস্তাব গ্রহণ জাতিসংঘের

সহনশীলতা, সংহতি ও শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের প্রতি বৈশ্বিক অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্প নিয়ে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী

সব বাধা অতিক্রম করে স্বনির্ভর, সমৃদ্ধ ও প্রযুক্তিনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে চায় সরক...

১১০ বোতল কোরেক্স ও ৩২ রাউন্ড কার্তুজসহ যুবক গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১১০ বোতল উইন কোরেক্স (ফেন্সিডিলজা...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

১১ দলীয় জোটকে বিদায় খেলাফত মজলিসের

১১ দলীয় জোট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে খেলাফত মজলিস। শনিবা...

ঝালকাঠিতে গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার 

ঝালকাঠি শহরের টিএনটি রোড এলাকায় চুরির উদ্দেশ্যে বাসায় ঢুকে গৃহবধূ মলিনা রায...

বৃহত্তর ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন

এনটিভি’র নূরুদ্দিন আহমেদ সভাপতি ও আরটিভি’র মোহাম্মদ মোমিন হোসেন ব...

হাম উপসর্গে আরও মৃত্যু ৬ শিশুর, মোট মৃত্যু ৮১৬

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা