ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

জমি দখলকে কেন্দ্র করে সাংবাদিককে পিটিয়ে নদীতে ফেলে দিল প্রতিপক্ষ

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলায় জোরপূর্বক সাংবাদিক পরিবারের জমি দখলের চেষ্টাকে কেন্দ্র করে জাগো নিউজ-২৪.কম-এর সাংবাদিক মো. সাইফুল ইসলামকে পিটিয়ে মাথা ফাটিয়ে পাশ্ববর্তী নদীতে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার বালুচর ইউনিয়নের মাঝের চর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

আহত মো. সাইফুল ইসলাম (৩০) জাগো নিউজ-২৪.কম-এর মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত। তিনি মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার যোগনীঘাট এলাকার বাসিন্দা।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, সিরাজদীখান উপজেলার মাঝের চর এলাকার ইছামতী নদীর তীরবর্তী জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। ওই জমি সাইফুল ইসলামের মায়ের ওয়ারিশ সূত্রে প্রাপ্ত। তাঁর নানা বাড়ি বালুচর ইউনিয়নের চৌদ্দগ্রাম এলাকায়।

অভিযোগ রয়েছে, একই ইউনিয়নের চর বয়রাগাদী গ্রামের মোহাম্মদ ইয়াকুব, ইউনুস, রাব্বি, ইসলাম ও ফারুক দীর্ঘদিন ধরে দলবল নিয়ে ওই জমি দখলের চেষ্টা করে আসছিল। এ নিয়ে কয়েক বছর আগে আদালতে মামলা হয় এবং আদালত সাইফুলদের পক্ষে রায় দিয়ে জমি বুঝিয়ে দেন।

বুধবার দুপুরে সাইফুল ও তাঁর স্বজনরা জমিতে চাষাবাদ করতে গেলে অভিযুক্তরা দেশীয় অস্ত্র, লোহার রড, দা ও বাঁশ নিয়ে অতর্কিত হামলা চালায়। এক পর্যায়ে সাইফুল ইসলামকে মারধর করে পাশ্ববর্তী ইছামতী নদীতে ফেলে দেওয়া হয়। এছাড়া জমি চাষে ব্যবহৃত একটি ট্রাক্টরে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ রয়েছে।

পরে স্থানীয়রা আহত সাইফুলকে উদ্ধার করে প্রথমে সিরাজদীখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাঁর অবস্থার অবনতি হলে মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে রেফার করা হয়।

সিরাজদীখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মিঠুন বর্মন বলেন, “সাইফুল নামের এক রোগী মাথায় গুরুতর আঘাত নিয়ে হাসপাতালে আসেন। অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রেফার করা হয়েছে।”

মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মো. আতাউল করিম সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বলেন, “আহত সাংবাদিকের মাথা ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে গুরুতর আঘাত রয়েছে। মাথায় তিনটি সেলাই দেওয়া হয়েছে। তাঁর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় হাসপাতালে ভর্তি রাখা হয়েছে।”

ঘটনার বিষয়ে মুন্সীগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. মেনহাজুল আলম জানান, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

উল্লেখ্য, এর আগেও গত ৪ ডিসেম্বর একই জমিতে চাষাবাদ করতে গেলে অভিযুক্তরা হামলা চালিয়ে সাংবাদিক সাইফুল ইসলামের খালা, খালাতো ভাইসহ অন্তত ছয়জনকে আহত করে। ওই ঘটনায় মামলা দায়ের হলেও এখনো কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি বলে অভিযোগ রয়েছে।

সাননিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা