ভালুকা (ময়মনসিংহ)প্রতিনিধি
সারাদেশ

ভালুকায় পরিচ্ছন্নতা ও সৌন্দর্যবর্ধনে স্বেচ্ছাসেবক টিম গঠন

ভালুকা (ময়মনসিংহ)প্রতিনিধি

পরিচ্ছন্ন ও সুন্দর ভালুকা গড়ার লক্ষ্যে ভালুকা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে একটি স্বেচ্ছাসেবক টিম গঠন করা হচ্ছে। এই টিম গঠনের মূল উদ্দেশ্য হলো সড়ক ও জনপথ বিভাগ এবং পৌরসভার উচ্ছেদ কার্যক্রমের পর দখলমুক্ত স্থানগুলোর স্থায়ী সুরক্ষা নিশ্চিত করা এবং এলাকা সৌন্দর্যবর্ধনে কার্যকর ভূমিকা রাখা।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদের তত্ত্বাবধানে এই টিম গঠন করা হবে। সংশ্লিষ্ট এলাকা নির্ধারণ করা হয়েছে ভালুকা গার্লস স্কুলের সামনে থেকে শুরু করে ওভার ব্রিজ হয়ে পাচরাস্তা মোড় পর্যন্ত, গফরগাঁও রোডের উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয় পর্যন্ত এবং ভালুকা পাইলট স্কুলের সামনে পর্যন্ত।

স্বেচ্ছাসেবক টিমের কার্যপরিধি হিসেবে অবৈধ দখল রোধে সড়ক ও জনপথ এবং পৌরসভার উচ্ছেদ কার্যক্রমের পর কেউ যেন পুনরায় স্থানগুলো দখল করতে না পারে, তা নিশ্চিত করা। সৌন্দর্যবর্ধনে গাছ, ফুলের টব ও অন্যান্য স্থাপনা দিয়ে রাস্তার ধার সুসজ্জিত করা। ওভার ব্রিজটি সুসজ্জিত করার দায়িত্ব পেয়েছে এপেক্স ক্লাব। কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে বিকল্প আয়-রোজগার নেই, তাদের জন্য নতুন কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা। বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় রাস্তায় নির্ধারিত স্থানের বাইরে যেন কেউ ময়লা না ফেলে, তা নিশ্চিত করা।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ জানান, ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান যারা এই উদ্যোগে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করতে আগ্রহী, তারা ফেসবুক পোস্টের কমেন্টে তাদের নাম ও যোগাযোগের তথ্য জানাতে পারেন। "পরিচ্ছন্ন, দখলমুক্ত ও নান্দনিক ভালুকা গড়তে আমাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টা প্রয়োজন। আশা করছি, সকল সচেতন নাগরিক এই উদ্যোগের অংশীদার হবেন।"

এই প্রকল্পের মাধ্যমে ভালুকাকে একটি সুন্দর, পরিষ্কার ও সুশৃঙ্খল উপজেলা হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্য রয়েছে। প্রশাসনিক সহযোগিতার পাশাপাশি স্থানীয় জনগণ ও স্বেচ্ছাসেবকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টাই এই উদ্যোগকে সফল করতে পারে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নিউইয়র্কে বাংলা চলচ্চিত্রের উৎসব ২ আগস্ট

বাংলা চলচ্চিত্রকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে আরও বিস্তৃতভাবে তুলে ধরতে যুক্তরাষ্ট্রে...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা