খেলা
ছুটি কাটিয়ে 

বার্সেলোনায় মেসি, কয়েক ঘণ্টা পরই চুক্তি!

স্পোর্টস ডেস্ক: ফুরফুরে মেজাজে আছেন তিনি। কারণ কয়দিন আগে মাথা থেকে বড় একটা বোঝা নেমে গেছে। আক্ষেপটা ছিলো একটা আন্তর্জাতিক শিরোপার। সেটাও অবশেষে অর্জন হলো। বলছি আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি কথা।

যুক্তরাষ্ট্রে, স্পেনের সাগরতীরে ছুটি কাটিয়ে অবশেষে তিনি বার্সেলোনায় ফিরেছেন। ইউরোপীয় সংবাদ মাধ্যম জানাচ্ছে নতুন চুক্তির ঘোষণাও আসছে যে কোনো সময়।

স্প্যানিশ সংবাদ মাধ্যম মার্কা জানাচ্ছে, বেশ কয়েক সপ্তাহ আগেই দু’পক্ষের মৌখিক চুক্তিটা হয়ে গেছে। শুধু কাগুজে চুক্তিটাই বাকি ছিলো। মেসি বার্সেলোনায় ফেরায় যেটা প্রায় পরিষ্কারই হয়ে গেছে যে চুক্তির ঘোষণা আসছে যে কোনো সময়।

প্রায় সব স্প্যানিশ গণমাধ্যমই জানাচ্ছে, তিন সপ্তাহ আগেই দুই পক্ষ নতুন চুক্তিতে সম্মত হয়েছে। এই চুক্তির ফলে আগামী ৫ বছর বার্সেলোনাতেই থাকবেন মেসি। যদিও শেষ তিন বছরে তিনি খেলতে পারবেন যুক্তরাষ্ট্রে, তখন তিনি থাকবেন ক্লাবের দূত হিসেবে; চুক্তিতে আছে এমন ধারাও।

তবে এ চুক্তি সম্ভব হয়েছে দুটো কারণে। প্রথমটা মেসি নিজে। আগের চুক্তিতে যত আয় হতো মেসির, নতুন চুক্তিতে থাকছে না এর অর্ধেকেরও বেশি অর্থ। এরপরও লা লিগার বেঁধে দেওয়া বছরপ্রতি বেতন বাবত ২০০ মিলিয়ন ইউরোর বিধিনিষেধের কারণে সম্ভব ছিলো না বিষয়টা। ফলে শঙ্কা বাড়ছিলো ক্রমেই, মেসিকে আর দলে টানতে পারবে তো বার্সা?

অবশেষে লা লিগার একটা সিদ্ধান্তেই খুলেছে গেড়ো। আমেরিকান এক লগ্নিকারক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে প্রায় এক বিলিয়নেরও বেশি ইউরোর চুক্তির ফলে ক্লাবগুলো পাবে একটা বড় অঙ্কের অর্থ, যার একটা বড় অংশ ব্যবহার করতে পারবে বেতনেও। এ কারণেই মূলত মেসিকে নতুন চুক্তি দেওয়াটা সহজ হয়ে গেছে বার্সার।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অবহেলায় হারিয়ে যাচ্ছে দেশের বিজ্ঞানী: রাফায়েল আহমেদ শামীম

রাফায়েল আহমেদ শামীম দেশের উন্নয়নের মূল চালি...

বাগেরহাটে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মৎস্য ঘেরের ভেড়িতে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার...

 লক্ষ্মীপুর নারীকে জবাই করে হত্যা, ঘাতক আটক

লক্ষ্মীপুরে রাশেদা বেগম নামে এক নারীকে জবাই করে হত্যা করা হয়েছে। নিহত নারী রা...

মোরেলগঞ্জে পিআর পদ্ধতির দাবীতে জামায়াত ইসলামীর বিক্ষোভ ও সমাবেশ 

পি আর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাগেরহাটেরমোরেলগঞ্জ জামায়াত...

মোরেলগঞ্জে বৈধ লাইসেন্স ও ফার্মাসিস্ট ছাড়াই চলছে ফার্মেসী, স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ছে

বাগেরহাটেরমোরেলগঞ্জ উপজেলার ১৬টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার গুরুত্বপূর্ণ স্থানের হা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা