ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়
মুজিব: একটি জাতির রূপকার

শিল্পীদের সম্মানে প্রধানমন্ত্রীর নৈশভোজ

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আমন্ত্রণে নৈশভোজে অংশ নিয়েছেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বায়োপিক 'মুজিব: একটি জাতির রূপকার' চলচ্চিত্রের শিল্পী ও কলাকুশলীরা।

আরও পড়ুন: মানসম্পন্ন পণ্য উৎপাদনের বিকল্প নেই

শুক্রবার (১৩ অক্টোবর) রাতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবনে এ নৈশভোজ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার বোন শেখ রেহানা নৈশভোজে আসা শিল্পী ও কলাকুশলীদের সাথে কুশল বিনিময় ও শুভেচ্ছা স্মারক তুলে দেন।

গণমাধ্যমকে প্রধানমন্ত্রীর উপপ্রেস সচিব কে এম সাখাওয়াত মুন জানান, আগামীতেও এ ধরনের চলচিত্র নির্মাণের জন্য সংশ্লিষ্টদের তাগিদ দেন প্রধানমন্ত্রী, যাতে নতুন প্রজন্ম এ দেশের ইতিহাস সঠিকভাবে জানতে পারে।

আরও পড়ুন: কুড়িগ্রামের সাথে রেল যোগাযোগ বন্ধ

সেই সাথে সারা দেশের জেলাগুলোতে যেসব সিনেমা হল বন্ধ রয়েছে, সেগুলো সংস্কার করে পুনরায় চালু করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন তিনি।

প্রসঙ্গত, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবন ও রাজনৈতিক ঘটনাবলী চিত্রিত করে ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ বায়োপিক পরিচালনা করেছেন ভারতের প্রখ্যাত চলচ্চিত্র নির্মতা শ্যাম বেনেগাল। ভারত এবং বাংলাদেশের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় যৌথভাবে ছবিটি নির্মাণ করেছে।

আরও পড়ুন: রাজধানীতে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিক্ষোভ

বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) রাজধানীর আগারগাঁও ফিল্ম আর্কাইভে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চলচ্চিত্রটির প্রিমিয়ার শো দেখেন। পরে গতকাল ছবিটি সারা দেশের সিনেমা হলগুলোতে একযোগে মুক্তি পেয়েছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজনৈতিক দলের সমর্থন না পেলে সব কাজ বিফলে যাবে: সিইসি

প্রবাসী ভোটিং পদ্ধতি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দলসহ সব অংশী...

২৯ এপ্রিল: বিপ্লবী রবি নিয়োগীর জন্মদিন

রবি নিয়োগী ১৯০৯ সালের ২৯ এপ্রিল শেরপুরে এক বিখ্যা...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের...

অবৈধ আদেশ পালন করে জনরোষের শিকার পুলিশ: প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গত ১৫ বছর পুলিশকে দলীয় বাহিনীতে পরি...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

রাজনৈতিক বিতর্কমুক্ত সংস্কারের সুপারিশ ইসির

সরকারকে রাজনৈতিক বিতর্কমুক্ত এবং আর্থিক সংশ্লেষ নে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা