ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

৩০০ আসনে প্রার্থীদের বাছাই প্রক্রিয়া শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি

সান নিউজ অনলাইন 

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য শাপলা কলি প্রতীকের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের দ্বিতীয় দিনের সাক্ষাৎকার নিচ্ছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

সোমবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে রাজধানীর শহীদ আবু সাঈদ কনভেনশন সেন্টারের ৩ তলায় সাক্ষাৎকার গ্রহণ শুরু হয়। কনভেনশন হলে ঘুরে দেখা যায়, শতাধিক মনোনয়নপ্রত্যাশী সাক্ষাৎকারের জন্য অপেক্ষা করছেন। দেশব্যাপী বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত প্রার্থীদের কিছু সময় পরপর ডেকে নেওয়া হচ্ছে। সাক্ষাৎকার শেষে প্রার্থীরা উচ্ছ্বসিত হয়ে সেলফি বুথে ছবি তুলতে দেখা গেছে।

এ পর্যন্ত জাতীয় নাগরিক পার্টি ৩০০ আসনের জন্য মোট ১৪৮৪ মনোনয়ন ফরম বিক্রি করেছে। এনসিপির মিডিয়া সেলের সদস্য ও দলের যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক খান মুহাম্মদ মুরসালীন জানান, “১০টি সাংগঠনিক বিভাগ অনুযায়ী মনোনয়নপ্রত্যাশীদের পৃথকভাবে সাক্ষাৎকার নেওয়া হচ্ছে। এই মতবিনিময়ের মাধ্যমে প্রার্থীদের যোগ্যতা, দক্ষতা, রাজনৈতিক দর্শন, সাংগঠনিক সক্ষমতা এবং জনগণের সঙ্গে সংযোগ মূল্যায়ন করা হবে।”

তিনি আরও বলেন, “এই প্রক্রিয়ার মাধ্যমে চূড়ান্ত প্রার্থী নির্বাচনের প্রাথমিক ধাপ সম্পন্ন হবে। প্রার্থী বাছাইয়ের সময় দল অভ্যন্তরীণ নীতিমালা ও জনগণের চাহিদা বিবেচনা করবে।”

এনসিপি আশা করছে, প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার ও মতবিনিময়ের মাধ্যমে পারদর্শিতা এবং নেতৃত্বগত সক্ষমতার যথাযথ মূল্যায়ন হবে, যা আসন্ন নির্বাচনে দলের শক্তিশালী এবং দক্ষ প্রার্থী তালিকা গঠনে সহায়তা করবে।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা