চলতি মাসেই করোনা ভ্যাকসিন : স্বাস্থ্যমন্ত্রী 
স্বাস্থ্য

চলতি মাসেই করোনা ভ্যাকসিন : স্বাস্থ্যমন্ত্রী 

নিজস্ব প্রতিবেদক : চলতি মাসের শেষ সপ্তাহে ২৫ অথবা ২৬ জানুয়ারিতে সেরাম ইনস্টিটিউট অব ইন্ডিয়ার তৈরি করোনা ভ্যাকসিন বাংলাদেশে আসবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

সোমবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে ঢাকা রিপোর্টর্স ইউনিটেতে ‘মিট দ্যা প্রেস’ অনুষ্ঠানে তিনি এ তথ্য জানান।

প্রথম ধাপেই সাংবাদিকরা করোনার ভ্যাকসিন পাবেন বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, সাংবাদিকদের সব সময় মানুষের কাছে যেতে হয়। দেশের স্বার্থে তাদের সব সময় মাঠে থেকে কাজ করতে হয়। এই করোনার ভ্যাকসিন ধারবাহিক ভাবে সবাইকে দেওয়া হবে।

করোনা মোকাবিলায় সরকারের ‘অব্যবস্থাপনা’ রয়েছে এমন অভিযোগ মানতে নারাজ স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি বলেন, আমরা তাড়াতাড়ি ট্রিটমেন্ট প্রটোকল করেছি। কেউ জানত না কিভাবে ট্রিটমেন্ট করতে হবে। আমরা দ্রুত এই কাজ সম্পন্ন করেছি। আমাদের মিডিয়া ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে। তারপরও আপনারা বলেছেন অব্যবস্থাপনা। আমি এটা মানতে পারলাম না। যেখানে কিভাবে চিকিৎসা করতে হবে- কেউ জানত না। তাহলে অব্যবস্থাপনা কিভাবে হয়। আমরা জানলাম টেস্ট করতে হবে, একটি ল্যাব থেকে ২০০ ল্যাবে নিয়ে গেলাম।

এ প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, করোনাকালে বেসরকারি সেক্টরে কিছু দুর্নীতি হয়েছিল। আমরা ছাড় দেইনি। শাহেদ, সাবরিনার কথা এসেছে। আজকে তারা জেলে। আমরা কাউকে ছাড় দেইনি। যেখানে অপরাধ হয়েছে অনিয়ম হয়েছে আমরা ব্যবস্থা নিয়েছি। বেসরকারি হাসপাতাল চিকিৎসা দিতে চায়নি, আমরা ডেকে ডেকে এনে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছি। আজকে ইউরোপ, ইতালি, স্পেন, জার্মানি পারছে না, তাদের হাসপাতালে জায়গা নেই। যুক্তরাজ্য জরুরি অবস্থা জারি করেছে। সেই তুলনায় আমরা ভালো আছি।

জাহিদ মালেক বলেন, মাস্ক একটা কার্যকর ব্যবস্থা এটা কেউ জানত না। আমরা ক্যাম্পেইন করেছি, সার্ভিস পেতে হলে মাস্ক পরতে হবে। নো মাস্ক নো সার্ভিস- পদক্ষেপ নিয়েছি। আমরা প্রধানমন্ত্রীকে প্রস্তাব দিয়েছি, উনি আনন্দের সঙ্গে তা অনুমোদন দিয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর আহ্বানে প্রাইভেট সেক্টরও ‘নো মাস্ক নো সার্ভিস’ চালু করেছে। যা খুব কার্যকর হয়েছে।

সান নিউজ/বিএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

ইরানের ইউরেনিয়াম দখলে নিতে মরিয়া ট্রাম্প !

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধে উত্তেজনা কমার কোনো ইঙ্গিত নেই। একদ...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে অর্থনীতিকে পুনরুজ্জীবিত করা হবে: খসরু

সরকার ঋণ ও টাকা ছাপানোর ওপর নির্ভর না করে বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা