সারাদেশ

যানজট নিরসনে কঠোর অবস্থানে পুলিশ

ইমরান আল মাহমুদ, উখিয়া : কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলায় যানজট নিরসনে কঠোর অবস্থানে রয়েছে ট্রাফিক পুলিশ। উপজেলার ব্যস্ততম বাণিজ্যিক স্টেশন কোর্টবাজারে প্রতিনিয়ত সৃষ্ট যানজট নিরসনের জন্য পূর্বে থেকে নির্ধারণ করে দেওয়া স্থানে যানবাহন পার্কিং করতে চালকদের নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুন : সেপ্টেম্বরে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে চালু

শনিবার (৮ জুলাই) দুপুরে পরিচালিত অভিযানের নেতৃত্ব দেন উখিয়া ট্রাফিক পুলিশের ইনচার্জ নাজিমুল ইসলাম।

এসময় যানজট নিরসনের জন্য চলাচলের ফুটপাতে ভ্রাম্যমাণ কোনো দোকানপাট না বসাতে কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়। সোনারপাড়া সড়ক,ভালুকিয়া সড়ক ও কক্সবাজার-টেকনাফ হাইওয়ে সড়কের নির্দিষ্ট স্থানে (উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক নির্ধারিত) যানবাহন পার্কিং করতে বলা হয়।

আরও পড়ুন : পশ্চিমবঙ্গে সহিংসতায় নিহত ৮

উখিয়া ট্রাফিক পুলিশের টিআই নাজিমুল ইসলাম বলেন,"আমরা সবসময় যানজট নিরসনের চেষ্টা চালিয়ে আসছি। কিন্তু কিছু অদক্ষ চালকদের যত্রতত্র পার্কিংয়ে যানজট নিরসনে বেগ পেতে হয়। যার ফলে আজ শনিবার স্থানীয় সমিতির নেতৃবৃন্দদের সাথে নিয়ে সব পার্কিং পরিদর্শন করে যানবাহন চালকদের সতর্কবার্তা প্রদান করা হয়। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পূর্বে থেকে নির্ধারণ করে দেওয়া স্থানের বাইরে পার্কিং করলে যানবাহনগুলোকে আইনের আওতায় আনা হবে। তাছাড়া অবৈধ যানবাহন চালকদের কঠোর সতর্কবার্তা প্রদান করা হয়েছে। পুলিশের নাম ভাঙ্গিয়ে কেউ টাকা উত্তোলন করার খবর পেলে সাথে সাথে জানানোর জন্য সবাইকে অনুরোধ করা হয়।"

এসময় ট্রাফিক পুলিশের সার্জেন্ট রুবায়েত আহমেদ, সার্জেন্ট রুক মিয়া, কনস্টেবল জহির সহ সমিতির নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

রাঙ্গাবলীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২৮০ কেজি অবৈধ ইলিশ জব্দ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবলীতে দেশের রূপালি ইলিশের প্রজনন ও অভয়াশ্রম রক্ষায় বড় ধরনের...

প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ফের ইরানের হামলা

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা...

নেপালে বালেন্দ্র শাহ সরকারের যাত্রা

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বতন্ত্র পার্টির (আর...

জ্বালানি তেলের সংকটে দেশ

পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেলের সংকটে গাড়ির সারি এখনও ঘণ্টার পর ঘণ্টা থাকছ...

১৫০ টাকা বেশি ভাড়া নেয়ায় জরিমানা ৫০ হাজার টাকা    

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে শাহী সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা