বিনোদন

ভারতের সহযোগিতায় ঢাকায় হচ্ছে ফিল্ম সিটি

ভারতে একাধিক ফিল্ম সিটি রয়েছে, তবে বাংলাদেশে একটিও নেই। তবে এবার সেই অভাব দুর হচ্ছে ঢাকায় একটি অত্যাধুনিক ফিল্ম সিটি গড়ে তোলার মাধ্যমে।

ভারতের সহযোগিতায় ঢাকায় তৈরি হবে একটি অত্যাধুনিক ফিল্ম সিটি। আজ (১৪ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ও ভারতের তথ্যমন্ত্রীদের এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়েছে। মঙ্গলবার ভারতের তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী প্রকাশ জাভাদকারের সঙ্গে আলোচনায় বসেছিলেন ভারত সফররত বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। সেই আলোচনায় বেশ কয়েকটি গুরুত্মপূর্ণ বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে। তার মধ্যে অন্যতম হলো, ঢাকায় ভারতের সহযোগিতায় একটি ফিল্ম সিটি গড়ে তোলা ।
ভারতে একাধিক ফিল্ম সিটি থাকলেও বাংলাদেশে এই প্রথম ফিল্ম সিটি হবে।
বৈঠকের পর তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘আমরা ভারতের কাছে ফিল্ম সিটি তৈরির জন্য সহযোগিতা চেয়েছিলাম। কারণ, ভারতের এ ব্যাপারে বিপুল অভিজ্ঞতা আছে। ভারতই এখন বিশ্বের সবচেয়ে বড় সিনেমা প্রস্তুতকারক দেশ। সে জন্যই তাদের কাছ থেকে এটি তৈরির বিষয়ে সহযোগিতা চাওয়া।’
আর প্রকাশ জাভাদকার জানিয়েছেন, ‘ঢাকায় ফিল্ম সিটি করা নিয়ে কথা হয়েছে। দু’দেশের মধ্যে চলচ্চিত্র ও সরকারি টিভির অনুষ্ঠান আদান প্রদান নিয়েও কথা হয়েছে। আমরা বাংলাদেশে ফিল্ম সিটি করার জন্য সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছি।’
ফিল্ম সিটি নিয়ে আরও বিস্তারিত আলোচনার জন্য অবিলম্বে বাংলাদেশকে একটি অভিজ্ঞ প্রতিনিধদল ভারতে পাঠানোর কথা হয়েছে ঐ বৈঠকে। তারা মুম্বাই ও হায়দরাবাদ ফিল্ম সিটি ঘুরে দেখবেন। তারপর কী ধরনের সহযোগিতা লাগবে, সে বিষয়ে চূড়ান্ত হবে।

ড. হাছান মাহমুদ আরও বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর শতবর্ষ উপলক্ষে নির্মিতব্য সিনেমা নিয়ে সমঝোতা চুক্তি হয়েছে। প্রকাশ জানিয়েছেন, শ্যাম বেনেগাল সিনেমাটি তৈরি করবেন এবং সঠিক সময়ে তা তৈরি হয়ে যাবে। বঙ্গবন্ধু শতবর্ষ উদযাপন উৎসবের মধ্যেই সিনেমাটি মুক্তি পাবে।’

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়ন ঘোষণা: মির্জা ফখরুলের কুশপুত্তলিকা দাহ

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে (সদর–গজারিয়া) মনোনয়ন ঘোষণার প্রতিবাদে বিএনপির মহাসচিব...

ফরিদপুর-১ আসনে মনোনয়ন পেলেন খন্দকার নাসিরুল ইসলাম

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন জাতীয়তাব...

কুষ্টিয়ায় সারের ডিলারসহ ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে সার বিক্রি না করে অবৈধভাবে মজুদ, মেয়াদোত্তীর্ণ কৃষি ওষু...

সীমান্তের বসবাসরত নাগরিকদের সাথে কুষ্টিয়া বিজিবির মতবিনিময়

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ পৃথক দুটি বিও...

গজারিয়ায় সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দুই বাড়ি পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতবাড়ি প...

ফরিদপুর-১ আসনে মনোনয়ন পেলেন খন্দকার নাসিরুল ইসলাম

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন জাতীয়তাব...

ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবলে শের-ই বাংলা ফজলুল হক কলেজ চ্যাম্পিয়ন

"এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" শ্লোগানে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ঝালকা...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়ন ঘোষণা: মির্জা ফখরুলের কুশপুত্তলিকা দাহ

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে (সদর–গজারিয়া) মনোনয়ন ঘোষণার প্রতিবাদে বিএনপির মহাসচিব...

গাজায় ইসরায়েলি যুদ্ধাপরাধের প্রমাণ রয়েছে: জাতিসংঘ মহাসচিব

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস সতর্ক করে বলেন, ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে যুদ্ধাপ...

 শুধু খালেদা জিয়া এসএসএফের সুবিধা পাবেন, পরিবারের অন্য সদস্যরা নয়

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকেই শুধু এসএসএফের নির...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা