সারাদেশ

চট্টগ্রামে একজনকে পরপর দু’বার করোনার টিকা প্রয়োগ

চট্টগ্রাম ব্যূরো : নুরুল আলম (৫২) নামে একজনকে একদিনে একই সময়ে পরপর দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগের ঘটনা ঘটেছে।

শনিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় চট্টগ্রামের সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ ঘটনা ঘটে। টিকা নেওয়ার পর শরীর থেকে প্রচুর ঘাম ঝরছে এবং প্রচন্ড রকমের দুর্বলতা অনুভব করছেন বলে জানান নুরুল আলম।

নুরুল আলম জানান, অনলাইনে সকল প্রক্রিয়া অনুসরণ করে শনিবার সকাল ১১টায় সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিকা নিতে যান তিনি। কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই হাসপাতালের উপ-কমিউনিটি স্বাস্থ্য কর্মকর্তা রাখাল দাশ তার শরীরে পরপর দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগ করেন।

এ ঘটনার পর তিনি দু‘বার টিকা প্রয়োগের কারণ জানতে চাইলে ভুল স্বীকার করেন রাখাল দাশ। বিষয়টি কাউকে না বলার জন্যও অনুরোধ করেন তিনি। কিন্তু টিকা প্রয়োগের পর তার শরীর থেকে উপর্যুপরি ঘাম ঝরার পাশাপাশি শরীরে অত্যাধিক দুর্বলতা অনুভব করছেন বলেও জানান নুরুল আলম।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে রাখাল দাশ বলেন, ভুলে তার শরীরে দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগ করা হয়। তাকে প্রায় এক ঘন্টা বসিয়ে রেখে নজরদারি করা হয়। কিন্তু পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার আশঙ্কায় ভুগছেন তিনি। এতে ভয়ে ঘামা শুরু করেছেন। অথচ সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (টিএইচও) ডা. নুর উদ্দিন এ বিষয়ে তাকে নির্ভয় দিয়েছেন।

সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (টিএইচও) ডা. নুর উদ্দিন এ প্রসঙ্গে বলেন, এক রোগীকে দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। তবে একজন রোগীর শরীরে করোনার টিকার ১ম ডোজ দেওয়ার পর একদিনে ২য় ডোজ দিলে তা আর কাজে আসবে না। এতে ভয়ের কোনো কারণ নেই।

সান নিউজ/আইকে/

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখম, তিন লাখ টাকা ছিনতাই

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার সহস্রাইল বাজারের বিশিষ্ট রড-সিমেন্ট ব্যবসায়ী সৈয...

টানা বৃষ্টিতে ৪৮ ঘণ্টায় তিস্তা বিপৎসীমার ওপরে, ১২ জেলায় বন্যার শঙ্কা

মৌসুমি লঘুচাপের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে টানা ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত...

নওগাঁ টিভি অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটিকে বিভিন্ন সংগঠনের শুভেচ্ছা

নওগাঁ জেলা টেলিভিশন অ্যাসোসিয়েশনের নবগঠিত ১৩ সদস্যবিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিট...

বোয়ালমারীতে ট্যালেন্টপুলে প্রাথমিক বৃত্তি পেল ৬৪ শিক্ষার্থী

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় এবার ট্যালেন্টপুলে সরকার...

সেনাবাহিনীর গ্রীষ্মকালীন মহড়া পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর গ্রীষ্মকালীন মহড়া আকস্মিকভাবে পরিদর্শন করেছেন প্রধানমন্ত...

পিরোজপুরে নানা আয়োজনে 'বিশ্ব পরিবেশ দিবস' উদযাপন 

‘ক্লাইমেট অ্যাকশন, জলবায়ু পরিবর্তন আজকের পদক্ষেপ, আগামীর নিরাপত্তা&rsqu...

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে সরকারের নতুন পরিকল্পনা

দেশে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে ব্যাপক পরিসরে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। খাদ্যের গুণ...

দাপ্তরিক শৃঙ্খলা ও পরীক্ষা নিয়ে মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের নির্দেশনা জারি

দাপ্তরিক শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং চলমান আলিম পরীক্ষা-২০২৬ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্নের ল...

নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে কার্যকর উদ্যোগ সরকারের: বাণিজ্যমন্ত্রী

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য স্থিতিশীল রাখতে সরকার বিভিন্ন কার্যকর উদ্যোগ গ্রহ...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে গ্রিন ভলান্টিয়ারিজম চালুর উদ্যোগ সরকারের: প্রধানমন্ত্রী

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে গ্রিন ভলান্টিয়ারিজম চালুর উদ্যোগ নিয়েছে সরকার বলে জানিয়েছেন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা