সারাদেশ

চট্টগ্রামে একজনকে পরপর দু’বার করোনার টিকা প্রয়োগ

চট্টগ্রাম ব্যূরো : নুরুল আলম (৫২) নামে একজনকে একদিনে একই সময়ে পরপর দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগের ঘটনা ঘটেছে।

শনিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় চট্টগ্রামের সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ ঘটনা ঘটে। টিকা নেওয়ার পর শরীর থেকে প্রচুর ঘাম ঝরছে এবং প্রচন্ড রকমের দুর্বলতা অনুভব করছেন বলে জানান নুরুল আলম।

নুরুল আলম জানান, অনলাইনে সকল প্রক্রিয়া অনুসরণ করে শনিবার সকাল ১১টায় সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিকা নিতে যান তিনি। কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই হাসপাতালের উপ-কমিউনিটি স্বাস্থ্য কর্মকর্তা রাখাল দাশ তার শরীরে পরপর দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগ করেন।

এ ঘটনার পর তিনি দু‘বার টিকা প্রয়োগের কারণ জানতে চাইলে ভুল স্বীকার করেন রাখাল দাশ। বিষয়টি কাউকে না বলার জন্যও অনুরোধ করেন তিনি। কিন্তু টিকা প্রয়োগের পর তার শরীর থেকে উপর্যুপরি ঘাম ঝরার পাশাপাশি শরীরে অত্যাধিক দুর্বলতা অনুভব করছেন বলেও জানান নুরুল আলম।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে রাখাল দাশ বলেন, ভুলে তার শরীরে দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগ করা হয়। তাকে প্রায় এক ঘন্টা বসিয়ে রেখে নজরদারি করা হয়। কিন্তু পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার আশঙ্কায় ভুগছেন তিনি। এতে ভয়ে ঘামা শুরু করেছেন। অথচ সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (টিএইচও) ডা. নুর উদ্দিন এ বিষয়ে তাকে নির্ভয় দিয়েছেন।

সীতাকুন্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (টিএইচও) ডা. নুর উদ্দিন এ প্রসঙ্গে বলেন, এক রোগীকে দু‘বার করোনার টিকা প্রয়োগের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। তবে একজন রোগীর শরীরে করোনার টিকার ১ম ডোজ দেওয়ার পর একদিনে ২য় ডোজ দিলে তা আর কাজে আসবে না। এতে ভয়ের কোনো কারণ নেই।

সান নিউজ/আইকে/

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

স্বাস্থ্য খাতকে ‘মাদার অব অল দুর্নীতি’ বললেন এমপি নাসের

দেশের স্বাস্থ্য খাতের সার্বিক অবস্থাকে ‘মাদা...

পার্ক দে প্রিন্সেসে পিএসজি-বার্সেলোনা মহারণের চূড়ান্ত প্রস্তুতি

ফরাসি রাজধানীর রাজপথে যখন নাগরিক বিক্ষোভ, তীব্র সহিংসতা এবং ভাঙচুরের দাবানল ব...

উগ্রপন্থী ও ইসলামবিদ্বেষী লো পেনের সামনে সুগম হচ্ছে ক্ষমতার পথ

ফ্রান্সের ইতিহাসে সাম্প্রতিককালের সবচেয়ে ভয়াবহ নাগরিক অস্থিরতা ও তীব্র সামা...

ইশরাকে হোসেনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করলেন রাষ্ট্রপতি

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে ইশরাক হোসেনের পদত্যাগপত্র গ্...

জেলেনস্কি, ফিনল্যান্ড ও নরওয়ের শীর্ষ বৈঠকের দোরগোড়ায় ইউরোপ

ইউরোপীয় ভূরাজনীতিতে চলমান উত্তেজনা এবং ইউক্রেন সংঘাতের স্থায়ী সমাধানের পথ খু...

মন্দির মন্দির ঘুরে এতিমদেরকে নতুন টাকা উপহার চেয়ারম্যান প্রার্থীর

নওগাঁর বদলগাছীতে শারদীয় দুর্গ উৎসবে আশরাফুল ইসলাম...

বিক্ষোভ নিয়ন্ত্রণে পুলিশের সঙ্গে সেনাসদস্য মোতায়েনের ঘোষণা ফ্রান্সের

বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে দেশজুড়ে সহিংসতা ও লুটপাটের ঘটনা মোকাবিলায় পুলিশের পাশাপ...

এবার পূজায় সর্বোচ্চ বরাদ্দ-সর্বোচ্চ ছুটি বাস্তবায়ন করেছি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সরকার গঠনের মাত্র আট মাসের মধ্যেই এবারের দুর্গাপূজায় সর্বোচ্চ বরাদ্দ ও সর্বোচ...

সালাহর রেকর্ডে ভাগ বসালেন হাকিমি

উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে মঙ্গলবার রাতে বার্সেলোনাকে ৪-২ গোলে হারিয়েছে ফরাসি ক্ল...

দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড করলেন জাওয়াদ

জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) তৃতীয় রাউন্ডে ব্যাট হাতে নতুন রেকর্ড গড়েছেন বরিশ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা