প্রবাস

করোনায় সৌদিতে ১৫ বাংলাদেশির মৃত্যু

সান নিউজ ডেস্ক:

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সৌদি আরবে ১৫ জন বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৬৫ জন।

এ অবস্থায় দেশটিতে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের জরুরি চিকিৎসা সহায়তা অব্যাহত রাখতে বাংলাদেশি চিকিৎসকদের সমন্বয়ে ডক্টরস পুল গঠন করা হয়েছে।

রিয়াদে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব (কূটনৈতিক উইং) মো. বেলাল হোসেন জানিয়েছেন, সৌদি আরবে এ পর্যন্ত ৬ হাজার ৩৮০ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত ৬৫ জন মারা যায়। এর মধ্যে বাংলাদেশি ১৫ জন।

করোনাভাইরাসে এ নিয়ে সৌদি আরবে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮৩ জনে।

এদিকে দূতাবাস সূত্র জানিয়েছে, করোনায় আক্রান্ত প্রবাসী বাংলাদেশিদের চিকিৎসার জন্য ডক্টরসপুল গঠনের পাশাপাশি দূতাবাসের হটলাইন নম্বরে যোগাযোগ করে যে কোনও সময় বিশেষজ্ঞ ডাক্তারদের চিকিৎসা নিতে পারবেন সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকরা।

সৌদি আরবে করোনাভাইরাসের কারণে সমস্যায় থাকা বাংলাদেশিদের মধ্যে খাদ্য সহায়তা দেওয়ার কার্যক্রমও হাতে নিয়েছে দূতাবাস। এজন্য নিজ উদ্যোগে দূতাবাসের সাথে যোগাযোগ করার জন্য সবাইকে আহ্বান জানানো হয়েছে।

একইসঙ্গে সৌদি আরবে অবস্থানরত সবাইকে (সৌদি/নন সৌদি সবাই) খাদ্য সাহায্য দেওয়ার জন্য সৌদি সরকার কর্তৃক নির্বাচিত সংগঠনসমূহের নাম ও যোগাযোগের টেলিফোন নম্বরও দেওয়া হচ্ছে।

করোনাভাইরাসের স্বাস্থ্য ঝুঁকির কারণে পাসপোর্ট ভিসাসহ দূতাবাসের সব কনস্যুলার সেবা কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ আছে।

বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) এক নোটিশে দূতাবাস জানিয়েছে, 'বিভিন্ন শহরে কারফিউ জারি থাকায় এবং উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা থাকায় দাম্মাম, জুবাইল, আলহাসা, হাফর-আল বাতেন, বুরাইদা, হাইল, আরআর, গুরাইত, তাবারজল, আর আর, ওয়াদী দাওয়াসসের ও তুরাইফ শহরে বসবাসকারী প্রবাসীদের পূর্ব ঘোষিত তারিখ অনুযায়ী পাসপোর্ট বিতরণ করা সম্ভব হচ্ছে না। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে সাময়িক অসুবিধার জন্য দূতাবাস আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করছে। এক্ষেত্রে জরুরি যোগাযোগ/পরামর্শের জন্য দূতাবাসে কনট্রোল রুম খোলা হয়েছে। জরুরি প্রয়োজনে দূতাবাসের কনট্রোল রুমের সংশ্লিষ্ট টোল ফ্রি ৮০০ ১০০০ ১২৪ (ডিপ্লোম্যাটিক উইং) ৮০০ ১০০০ ১২৫ (শ্রম সংক্রান্ত/অন্যান্য বিষয়) এবং ৮০০ ১০০০ ১২৬ (পাসপোর্ট সংক্রান্ত) নম্বরে রোববার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১টার মধ্যে যোগাযোগ করারা অনুরোধ করা হলো।'

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত কানাডার

আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জায়গা করে নিল কানাডা। আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে...

নিবন্ধনের আবেদন করলেন এনসিপি

রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন পেতে নির্বাচন কমিশনে আবেদন করেছে জাতীয় নাগরিক পার্...

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা

ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্র ‘খুব সফল’ হামলা চালি...

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা বিসিবির

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।...

এনটিআরসিএর ফল প্রত্যাশীদের ওপর পুলিশের জল কামান

শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার ফেল করিয়ে দেওয়ার অভিযোগ এনে জাতীয় প্রেসক্লাবের সাম...

৪ দিনের রিমান্ডে সাবেক সিইসি নুরুল হুদা

প্রভাব খাটিয়ে বিতর্কিত ও প্রহসনের নির্বাচন দেওয়ার অভিযোগে রাজধানীর শেরেবাংলা...

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা বিসিবির

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।...

মেরিল স্ট্রিপকে কতোটা চেনেন

স্কুলে একটি গানের আয়োজন হতে যাচ্ছে। সেখানে ডাক পড়ে ১২ বছরের এই কিশোরীর। তিনি...

ভূতুড়ে মামলায় বারবার রিমান্ডে নিচ্ছেন কেন : শাজাহান খান

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার সাজেদুর রহমান ওমর হত্যা মামলায় সাবেক নৌপরিবহনমন্ত্র...

সাবেক সিইসি নূরুল হুদার ১০ দিনের রিমান্ড চায় পুলিশ

বিতর্কিত নির্বাচনের অভিযোগে করা মামলায় সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা