খেলা
এশিয়া কাপ

২৬৬ রানে অলআউট ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক : ইনিংসের ৪২ ওভার শেষে ভারতের স্কোর ছিল ৫ উইকেটে ২৩৭ রান। কিন্তু সেখান থেকে আর ৩০ রান যোগ করতেই অলআউট রোহিত শর্মার দল। ডেথ ওভারে পাকিস্তানি পেসারদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ২৬৬ রানেই গুটিয়ে যায় ভারত। অর্থাৎ জিততে হলে বাবর আজমের দলকে করতে হবে ২৬৭।

আরও পড়ুন : শ্রীলঙ্কা ছেড়ে লাহোরের পথে টাইগাররা

আজ শনিবার শ্রীলঙ্কার পাল্লেকেলে স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান। এশিয়া কাপে হাইভোল্টেজ এই লড়াইয়ে দুইবার বাগড়া দিয়েছে বৃষ্টি। টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ভারত ৪.২ ওভারে বিনা উইকেটে ১৫ রান তোলার পর বৃষ্টির কারণে খেলা বন্ধ হয়।

বৃষ্টির পর খেলতে নেমে শাহিন শাহ আফ্রিদির তোপের মুখে পড়ে ভারত। পাকিস্তানি এই পেসার নিজের টানা দুই ওভারে ফিরিয়ে দেন ভারতীয় ব্যাটিংয়ের দুই স্তম্ভ রোহিত শর্মা আর বিরাট কোহলিকে।

শাহিন আফ্রিদির দুর্দান্ত এক ডেলিভারিতে বোল্ড হন রোহিত। ২২ বল থেকে ১১ করে সাজঘরের পথ ধরেন ভারতীয় অধিনায়ক। দলীয় ১৫ রানে প্রথম উইকেট হারায় ভারত।

আরও পড়ুন : ইরানকে হারিয়ে দিল বাংলাদেশ

নিজের পরের ওভারে আফ্রিদির আরেকটি দুর্দান্ত ডেলিভারি। এবার ইনসাইডেজ হয়ে বোল্ড কোহলি। আউট হওয়ার আগে তিনি করেন ৭ বলে ৪ রান। ২৭ রানে ২ উইকেট হারায় ভারত।

এরপর অতি মারমুখী হতে গিয়ে বিপদ ডেকে আনেন মিডলঅর্ডার ব্যাটার শ্রেয়াস আয়ার। হারিস রউফকে পুল খেলতে গিয়ে ফখর জামানের ক্যাচ হয়ে কাটা পড়েন তিনি। ৯ বলে আয়ারের সংগ্রহ ১৪। ১১.২ ওভারে ৩ উইকেটে ৫১ রান তোলার পর ফের নামে বৃষ্টি।

ভারতের ছন্দ পতনের অন্যতম কারণ বলা যায় বৃষ্টি। প্রথম বারের মত আবারো বৃষ্টি থামলে আঘাত হানেন আরেক পাক পেসার হারিস রউফ। ব্যাটে লেগে ইনসাইডেজ হয়ে বোল্ড হন শুভমান গিল (৩২ বলে ১০)।

আরও পড়ুন : টস জিতে ব্যাটিংয়ে ভারত

৬৬ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল ভারত। সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন হার্দিক আর ইশান। পঞ্চম উইকেটে তারা গড়েন ১৪১ বলে ১৩৮ রানের জুটি। তবে সেঞ্চুরির আশা জাগিয়েও আক্ষেপ নিয়ে বিদায় নেন হার্দিক-ইশান দুজনই।

ভারতীয় শিবিরে আবারো আঘাত হানেন হারিস রউফ। ৮১ বলে ৯ চার আর ২ ছক্কায় ঝোড়ো ৮২ করা ইশানকে ফিরিয়ে দেন তিনি। এরপর ব্যক্তিগত ৮৭ রানে আফ্রিদির বলে আউট হন হার্দিক। ৯০ বলের ইনিংসে ৭টি চার আর একটি ছক্কা হাঁকান এই হার্ডহিটার ব্যাটার।

দুই সেট ব্যাটারকে হারানোর পর ভারতের বড় স্কোর গড়ার স্বপ্ন শেষ হয়ে যায়। শেষদিকে ভারতীয়দের চেপে ধরেন নাসিম-আফ্রিদিরা। ফলে ইনিংসের ৭ বল বাকি থাকতে ২৬৬ রানেই থেমে যায় ভারতের ইনিংস।

পাকিস্তানের শাহিন আফ্রিদি ৩৫ রানের বিনিময়ে ৪টি উইকেট। এছাড়া তিনটি করে উইকেট ভাগাভাগি করেন নাসিম শাহ আর হারিস রউফ।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

মাদারীপুর হাসপাতালের আরএমওর অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

মাদারীপুর সদর হাসপাতালে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত এক শ্...

নির্বাচনে হেরে ব্রাজিল ছেড়ে আমেরিকায় বলসোনারো

ব্রাজিলের সাম্প্রতিক প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে পরাজিত ডানপন্থি প্রার্থী ফ্লাভিও ব...

৬০ শতাংশ ভোট গণনা শেষ, এগিয়ে নেতানিয়াহুর দল

ইসরায়েলের পার্লামেন্ট নির্বাচনে এখন পর্যন্ত গণনা করা ভোটের হিসাবে এগিয়ে রয়েছে...

নওগাঁয় পুলিশের অভিযানে চোরাই অটোরিকশা উদ্ধার

নওগাঁয় পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় সদর থানা পুলিশের অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা