ভারতের করা রানের পাহাড় টপকে গেল দক্ষিণ আফ্রিকা (ছবি: সংগৃহীত)
খেলা

হেসেখেলে ভারতকে হারাল দক্ষিণ আফ্রিকা

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারতের করা রানের পাহাড়ও টপকে গেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। হেসেখেলেই পার করেছে ২৮৮ রানের টার্গেট। তাও আবার কিনা ১১ বল ও ৩ উইকেট হাতে রেখেই। এক কথায় ২৮৭ রান করেও দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে পাত্তাই পায়নি ভারত। এমন দুর্দান্ত জয়ে ৩ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজে ১ ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ নিশ্চিত করল প্রোটিয়ারা।

এদিকে প্রথম ম্যাচে ৩১ রানে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হেরেছিল ভারত। দ্বিতীয় ম্যাচে শনিবার পার্লের বোল্যান্ড পার্কে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ২৮৭ রান সংগ্রহ করে ভারত। লোকেশ রাহুল করেন ৫৫ রান ও ঋষভ পন্ত করেন ৮৫ রান।

জবাবে ব্যাট হাতে নেমে ভারতীয় বেলারদের তুলোধুনো করে দক্ষিণ আফ্রিকান ওপেনার কুইন্টন ডি কক। ৭ বাউন্ডারি এবং ৩ ছক্কায় ৬৬ বল খেলে ৭৮ রান করেন। পরে শার্দুল ঠাকুরের পেসে আউট হন কক।

একটু রয়েসয়ে খেললেও আরেক ওপেনার জানেমান মালান ১০৮ বল খেলে করেন ৯১ রান। যেখানে ৮টি বাউন্ডারি ও ১টি ছক্কার মার রয়েছে। তাকে সেঞ্চুরি বঞ্চিত করেন জাসপ্রিত বুমরাহ। সরাসরি বোল্ড করে দেন। এর পর অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা ৩৫ রানে আউট হলেও জয়ের ভিত গড়ে দেন এই তিন ব্যাটার।

বাকি কাজটা সেরে ফেলেন এইডেন মারক্রাম এবং রশি ফন ডার ডুসেন। দুজনেই ৩৭ রানে অপরাজিত থেকে ৪৮ ওভার ১ বলে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন দলকে।

সাননিউজ/এমএসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা