খেলা
ছুটি কাটিয়ে 

বার্সেলোনায় মেসি, কয়েক ঘণ্টা পরই চুক্তি!

স্পোর্টস ডেস্ক: ফুরফুরে মেজাজে আছেন তিনি। কারণ কয়দিন আগে মাথা থেকে বড় একটা বোঝা নেমে গেছে। আক্ষেপটা ছিলো একটা আন্তর্জাতিক শিরোপার। সেটাও অবশেষে অর্জন হলো। বলছি আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি কথা।

যুক্তরাষ্ট্রে, স্পেনের সাগরতীরে ছুটি কাটিয়ে অবশেষে তিনি বার্সেলোনায় ফিরেছেন। ইউরোপীয় সংবাদ মাধ্যম জানাচ্ছে নতুন চুক্তির ঘোষণাও আসছে যে কোনো সময়।

স্প্যানিশ সংবাদ মাধ্যম মার্কা জানাচ্ছে, বেশ কয়েক সপ্তাহ আগেই দু’পক্ষের মৌখিক চুক্তিটা হয়ে গেছে। শুধু কাগুজে চুক্তিটাই বাকি ছিলো। মেসি বার্সেলোনায় ফেরায় যেটা প্রায় পরিষ্কারই হয়ে গেছে যে চুক্তির ঘোষণা আসছে যে কোনো সময়।

প্রায় সব স্প্যানিশ গণমাধ্যমই জানাচ্ছে, তিন সপ্তাহ আগেই দুই পক্ষ নতুন চুক্তিতে সম্মত হয়েছে। এই চুক্তির ফলে আগামী ৫ বছর বার্সেলোনাতেই থাকবেন মেসি। যদিও শেষ তিন বছরে তিনি খেলতে পারবেন যুক্তরাষ্ট্রে, তখন তিনি থাকবেন ক্লাবের দূত হিসেবে; চুক্তিতে আছে এমন ধারাও।

তবে এ চুক্তি সম্ভব হয়েছে দুটো কারণে। প্রথমটা মেসি নিজে। আগের চুক্তিতে যত আয় হতো মেসির, নতুন চুক্তিতে থাকছে না এর অর্ধেকেরও বেশি অর্থ। এরপরও লা লিগার বেঁধে দেওয়া বছরপ্রতি বেতন বাবত ২০০ মিলিয়ন ইউরোর বিধিনিষেধের কারণে সম্ভব ছিলো না বিষয়টা। ফলে শঙ্কা বাড়ছিলো ক্রমেই, মেসিকে আর দলে টানতে পারবে তো বার্সা?

অবশেষে লা লিগার একটা সিদ্ধান্তেই খুলেছে গেড়ো। আমেরিকান এক লগ্নিকারক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে প্রায় এক বিলিয়নেরও বেশি ইউরোর চুক্তির ফলে ক্লাবগুলো পাবে একটা বড় অঙ্কের অর্থ, যার একটা বড় অংশ ব্যবহার করতে পারবে বেতনেও। এ কারণেই মূলত মেসিকে নতুন চুক্তি দেওয়াটা সহজ হয়ে গেছে বার্সার।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

ইন্ডিয়ানায় প্রবাসী বাঙালির উৎসব

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নোবলসভিল দুই দিনের জন্য যেন রূপ নিয়েছি...

চা শিল্পের উন্নয়নে সরকারের সহযোগিতা: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশের চা শিল্পের বিকাশ, উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বিভিন্ন সমস...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা