ছবি: সংগৃহীত
খেলা
বাংলাদেশ ফুটবল লিগ

ঢাকা ওয়ান্ডারার্সকে গুড়িয়ে দিল আবাহনী

বাংলাদেশ ফুটবল লিগে নিজেদের প্রথম ম্যাচে হোঁচট খাওয়ার পর অবশেষে জয়ের দেখা পেয়েছে ঐতিহ্যবাহী ক্লাব আবাহনী লিমিটেড। চাঁদপুর জেলা স্টেডিয়ামে আজ ঢাকা ওয়ান্ডারার্স ক্লাবকে পাত্তাই দেয়নি মারুফুল হকের শিষ্যরা। ম্যাচটিতে প্রতিপক্ষকে ৫–১ গোলের বড় ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়ে লিগে নিজেদের শক্তির জানান দিয়েছে আকাশী-হলুদ জার্সিধারীরা।

শুরু থেকেই আবাহনীর গোল উৎসব : লিগের প্রথম ম্যাচে পিডব্লিউডির বিপক্ষে ড্র করে পয়েন্ট হারানোর আক্ষেপ ছিল আবাহনীর। তবে আজকের ম্যাচে সেই হতাশা পুরোপুরি ঝেড়ে ফেলে শুরু থেকেই আগ্রাসী মেজাজে মাঠে নামে দলটি। ম্যাচের বয়স তখন মোটে চার মিনিট, ঠিক তখনই চমৎকার এক ফিনিশিংয়ে দলকে এগিয়ে নেন স্ট্রাইকার অ্যান্টনি ওকাচি (১–০)। এই ধাক্কা সামলে ওঠার আগেই, ম্যাচের ঠিক ষষ্ঠ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মিডফিল্ডার মঈদ আহমেদ (২–০)।

মাত্র ছয় মিনিটের ঝড়ে দুই গোল হজম করার পর কিছুটা ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা চালায় ঢাকা ওয়ান্ডারার্স। ম্যাচের ১৩ মিনিটে ওয়ান্ডারার্সের হয়ে জাহিদ হোসেন একটি গোল শোধ করে খেলায় ফেরার মৃদু আভাস দিয়েছিলেন (২–১)। তবে সেই রেশ বেশিক্ষণ টিকতে দেয়নি আবাহনী। ম্যাচের ৩৩ মিনিটে নাইজেরিয়ান ফরোয়ার্ড মাইকেল বাবাতুন্দে দারুণ এক গোল করে ব্যবধান বাড়িয়ে ৩–১ করেন। এই তিন গোলের স্বস্তি নিয়েই প্রথমার্ধের বিরতিতে যায় আবাহনী।

দ্বিতীয়ার্ধেও বজায় রইল আকাশী-হলুদ আধিপত্য : বিরতির পর খেলার গতি আরও বাড়িয়ে দেয় মারুফুল হকের দল। পুরো ম্যাচে মাঠে একচ্ছত্র আধিপত্য বজায় রেখে বলের দখল প্রায় ৮০ শতাংশ সময় নিজেদের পায়েই রেখেছিল আবাহনী। ওয়ান্ডারার্সের রক্ষণভাগকে ব্যস্ত রেখে একের পর এক আক্রমণ শানাতে থাকে তারা। ম্যাচের ৭৪ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় এবং দলের চতুর্থ গোলটি করে ব্যবধান ৪–১ করেন সেই অ্যান্টনি ওকাচি। এরপর ম্যাচের নির্ধারিত সময় পেরিয়ে অতিরিক্ত যোগ করা সময়ে বদলি খেলোয়াড় আল–আমিন আরও একটি গোল করলে ৫–১ গোলের বিশাল জয় নিশ্চিত হয়। পুরো ম্যাচে আবাহনীর ফরোয়ার্ডরা গোলমুখে মোট ১৮টি শট নেন, যার মধ্যে ১০টিই ছিল সরাসরি গোলপোস্টের লক্ষ্যে।

এই বড় জয়ের সুবাদে দুই ম্যাচে এক জয় ও এক ড্রয়ে ৪ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে আবাহনী। অন্যদিকে, ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চূড়ায় অবস্থান করছে পুলিশ এফসি।

অন্যান্য ম্যাচের ফলাফল : লিগের অন্য ম্যাচগুলোতেও ছিল বেশ রোমাঞ্চ। কিংস অ্যারেনায় অনুষ্ঠিত অন্য ম্যাচে ঢাকা সিটি ক্লাবের বিপক্ষে দারুণ লড়াই করেও ৩–৩ গোলে ড্র করেছে ফর্টিস এফসি। এই ড্রয়ের ফলে দুই দলেরই পয়েন্ট এখন ৪। তবে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় ফর্টিস রয়েছে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে এবং ঢাকা সিটি ক্লাব অবস্থান করছে চতুর্থ স্থানে।

এদিকে গোপালগঞ্জ জেলা স্টেডিয়ামে আরামবাগ ক্রীড়া সংঘ ও রহমতগঞ্জ মুসলিম ফ্রেন্ডস সোসাইটির মধ্যকার ম্যাচটিও ড্রয়ের মাধ্যমে শেষ হয়েছে। দুই দলই দুটি করে গোল করায় ২–২ সমতায় পয়েন্ট ভাগাভাগি করতে হয় তাদের। বর্তমানে পয়েন্ট তালিকার সপ্তম স্থানে থাকা আরামবাগের পয়েন্ট ২ এবং ১ পয়েন্ট নিয়ে দশম স্থানে রয়েছে রহমতগঞ্জ। ১৩ দলের এবারের লিগে ঢাকা ওয়ান্ডারার্স এবং চট্টগ্রাম সিটি এফসি এখনও পয়েন্টের খাতা খুলতে পারেনি।

সান নিউজ/রাজীব

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

রাশমিকাকে নিয়ে ‘রেড ফ্ল্যাগ’ বিতর্কে বিজয়ের ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও

কফি উইথ করণ’ অনুষ্ঠানে রাশমিকা মান্দানার সঙ্গে আচরণ নিয়ে সামাজিক যোগাযো...

ক্ষমতা ধরে রাখার অগ্নিপরীক্ষায় নেতানিয়াহু, চোখ নেসেটের ১২০ আসনে

দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে চরম চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা