জাতীয়

ভারতের ২০০ টন অক্সিজেন রূপগঞ্জে

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারত থেকে আসা ২০০ টন অক্সিজেন নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে পৌঁছেছে। পর্যায়ক্রমে ১০ ট্যাংকলরির মাধ্যমে এসব অক্সিজেন সোমবার (২৬ জুলাই) রাত ১০টার মধ্যে রূপগঞ্জের দুপ্তারা এলাকায় অক্সিজেন আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান লিন্ডে বাংলাদেশ লিমিটেড প্ল্যান্টে পৌঁছায়।

লিন্ডে বাংলাদেশের ম্যানেজার সামসুল আলম সরকার ওই প্ল্যান্টে অক্সিজেন সংরক্ষণের তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এখান থেকে অক্সিজেনের মান নিয়ন্ত্রণ পরীক্ষা শেষে বিভিন্ন হাসপাতালেও পাঠানো হচ্ছে।

জানা যায়, শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল ১০টায় ভারতের ঝাড়খণ্ড প্রদেশের জামশেদপুর টাটানগর থেকে ১০ কন্টেইনারে তরল অক্সিজেন নিয়ে ইন্দো-বাংলা নামে অক্সিজেনবাহী ট্রেনটি বাংলাদেশের উদ্দেশে রওনা হয়। ওই দিন রাত ১০টার দিকে বেনাপোল বন্দরে ট্রেনটি পৌঁছায়। পরে সেটি সিরাজগঞ্জের বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছায়। ওই স্টেশন থেকে অক্সিজেন খালাসের পর রোববার (২৫ জুলাই) বিকেল থেকে সোমবার বিকাল পর্যন্ত সাত ট্যাংকলরিতে ১৪০ মেট্রিক টন অক্সিজেন নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে অবস্থিত লিন্ডে বাংলাদেশ লিমিটেড প্ল্যান্টে এসে পৌঁছায়। সর্বশেষ সোমবার রাত ১০টার মধ্যে বাকি তিনটি ট্যাংকলরিতে আসে ৬০ মেট্রিকটন অক্সিজেন।

জানা গেছে, ভারত থেকে প্রতি সপ্তাহে ২০০ মেট্রিক টন অক্সিজেন নিয়ে দুই থেকে তিনটি ট্রেন বাংলাদেশে আসতে পারে।

প্রথমবার ভারতীয় রেলওয়ের ‘অক্সিজেন এক্সপ্রেস’ ভারতের পেট্রোপোল বন্দর থেকে বেনাপোল বন্দর হয়ে বাংলাদেশে আসে। সব আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে ‘অক্সিজেন এক্সপ্রেস’ বাংলাদেশি ট্যাংকারে অক্সিজেন খালি করে ভারতে ফিরে গেছে।

সাননিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচনে রানা-বারী পরিষদ পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর) ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জা...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা সোহাগের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী ক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

প্রাথমিক ও মাধ্যমিকে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই

মুখস্থনির্ভর পড়াশোনা থেকে বেরিয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দময়, বাস্তবমুখী ও দক্ষতাভি...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা