সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

দাবি অনুযায়ী ঘোষণাপত্র দেওয়া সম্ভব না

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম মন্তব্য করে বলেন, সাধারণ ছাত্রদের দাবি অনুযায়ী বুধবার (১৫ জানুয়ারির) মধ্যে জুলাই-আগস্ট ঘোষণাপত্র দেওয়া সম্ভব না, তবে এটি দিতে খুব দেরি হবেনা, আবার অতি বিলম্বও করা হবেনা।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক বিফ্রিংয়ে এ কথা বলেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

আরও পড়ুন: সরকারের হাতে আলাদিনের চেরাগ নেই

উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, যারা দেশের গন অভ্যুত্থানে সক্রিয় ভূমিকা রেখেছে তাদের সকলের সাথেই আলোচনা করা হবে। এই সরকার ঘোষণাপত্র দেবে না, বরং তারা সকলের ঐক্যমত্যের ভিত্তিতে এই ঘোষণাপত্র সম্পাদনা করবে।

তিনি বলেন, জুলাই-আগস্ট ঘোষণাপত্র নিয়ে দেশের রাজনৈতিক ও গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া সকল দলের সাথে কথা বলে আগামী ১ সপ্তাহের মধ্যে তা প্রদান করা হবে।

সংবিধানের প্রশ্নে একটাই করনীয়, তাই হলো ঐক্য। দেশের রাজনৈতিক দল ও অংশীজনদের সাথে আলোচনা করার পর বোঝা যাবে তারা কতটুকু সংস্কার চান।

তিনি আরও বলেন, দেশের সংস্কার কমিশনগুলোর সব রিপোর্ট আসলেই সংস্কার কাজ শুরু হবে। সবাইকে ঐক্যমত পৌঁছানো দরকার। ঐক্যমতে পৌঁছাতে পারলে একটা সমাধান আসবে।

স্থানীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সারাদেশে প্রশাসক দিয়ে সেবা পৌঁছানো কঠিন। জনগন তার নাগরিক সেবা পাচ্ছে না। তাই যদি স্থানীয় সরকার নির্বাচন হলে এই সেবা পৌঁছানো সহজ হবে।

আরও পড়ুন: সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন দিতে চাই

জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, নির্বাচন সংক্রান্ত সংস্কারগুলো করার জন্য সকল রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলোচনা করার পরই স্পষ্ট হবে কবে নির্বাচনের তারিখ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

মালয়েশিয়ায় গ্রেফতার ৩২ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে পরিচালিত যৌথ অভিবাসনবিরোধী...

৭ অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

দেশের কয়েকটি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে সাত অঞ...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা