সংগৃহীত
জাতীয়

জীবন অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মন্তব্য করে বলেন, “আমার জীবনটা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ” এবং যারা আমার নিরাপত্তা দেয়, তারাও ঐ সময় যথেষ্ট ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে থাকে। যখন আমি আমার ছেলে-মেয়ের জন্য দোয়া করি, তখন যারা আমার সাথে কাজ করে... তাদের জন্যও দোয়া করি।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রী-ইইউ বিদায়ী রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রোববার (৭ জুলাই) সকালে ঢাকা সেনানিবাসে ‘প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্ট’-এর (পিজিআর) ৪৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী এই সকল কথা বলেন। জীবনের ঝুঁকি নিয়ে নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালনের জন্য

এ সময় পিজিআরের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, পিজিআরের নেতৃত্ব এবং নিরাপত্তা অত্যন্ত প্রশংসার দাবি রাখে।

ফোর্সেস গোল-২০৩০ এর মধ্যে ধাপে ধাপে তা বাস্তবায়ন করা হচ্ছে জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, পিজিআরে বর্তমানে এপিসিসহ আধুনিক সরঞ্জাম যোগ করা হয়েছে। তার অপারেশনাল দক্ষতা বাড়াতে সরঞ্জামাদি যেমন বেড়েছে; ঠিক তেমনি এই রেজিমেন্টের সদস্য সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: কৃষি-কৃষকের উন্নয়ন নিশ্চিত করতে হবে

শেখ হাসিনা বলেন, কারও রক্তচক্ষুকে ভয় করে না বাংলাদেশ। এই দেশকে কেউ পেছনে টানতে পারবে না। অপ্রতিরোধ্য অগ্রগতির পানে এগিয়ে যেতে হবে আমাদের।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমরা বাংলাদেশের সম্পদ বিক্রি করে ক্ষমতায় যাওয়ার চিন্তা করিনি৷ বড় দেশ আমেরিকা... তাদের কোম্পানির গ্যাস তুলে বিক্রি করবে ভারতের কাছে, এতে আমি রাজি হইনি। এই জন্য ক্ষমতায় আসতে পারিনি। এই দেশের সম্পদ বিক্রি করে ক্ষমতায় বসতে হবে, এই দুর্বলতাও কখনও আমার মধ্যে ছিল না।

বাংলাদেশের উন্নয়নচিত্র তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, খবরদারি করা বড় বড় দেশগুলোও এখন এই দেশের উন্নয়ন-অগ্রগতি অস্বীকার করতে পারে না। এরই অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে হবে। আমেরিকার চেয়ে ১ পার্সেন্ট হলেও দারিদ্র্যের হার কমাতে হবে বাংলাদেশে।

আরও পড়ুন: ব়্যাংক ব্যাজ পরালো হাসান মাহমুদকে

সেনানিবাসের অতীত চিত্র তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, জিয়াউর রহমানের সময় সেনানিবাসের আকাশ ও বাতাস ভারি হতো বিধবাদের কান্নায়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা