রাজনীতি

মানুষ এখন আর খেতে পারে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, মানুষ এখন আর খেতে পারে না, খেতে পারে আওয়ামী লীগের লোকেরা।

তিনি বলেন, এই সরকার রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে, জনগণের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। জনগণের পকেট কেটে আওয়ামী লীগ পকেট ভারী করছে। তারা হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করছে আর মানুষ গরিব থেকে আরো গরিব হচ্ছে।'

শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের এক মানববন্ধনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে এই মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

'প্রধানমন্ত্রী দেশে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন দেখতে চান—আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের এই বক্তব্যের সমালোচনা করে ফখরুল মন্তব্য করেন, ভূতের মুখে রাম নাম'।

সরকারের কঠোর সমালোচনা করে মির্জা ফখরুল বলেন, যে গণতন্ত্রের জন্য আমরা একাত্তরে লড়াই করেছিলাম, সেই গণতন্ত্রকে তারা বঙ্গোপসাগরে ফেলে দিয়েছে। একটা একদলীয় শাসনব্যবস্থা বাকশাল প্রতিষ্ঠা করেছে। তাঁদের নেতা, পাতিনেতাদের দৌরাত্ম্যে কেউ আর থাকতে পারে না। সহনশীলতা বলতে তাঁদের কিছু নেই।

সম্প্রতি রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর হামলা, মামলা ও গ্রেপ্তারের অভিযোগ এনে সরকারের উদ্দেশে বিএনপির মহাসচিব বলেন, এত ভয় পান কেন? ভয় পান এ জন্য যে, আপনাদের পায়ের নিচে মাটি নাই। জনগণ যেদিন রাজপথে নামবে, সেদিন আপনারা পালানোর পথ খুঁজে পাবেন না।

মানববন্ধনে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির জন্য আওয়ামী সিন্ডিকেটকে দায়ী করেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। তিনি বলেন, এই সরকার শুধু ভোটের অধিকার কেড়ে নেয়নি, তারা মানুষের জীবনযাপনেও হস্তক্ষেপ করেছে। আজকে দ্রব্যমূল্য বাড়িয়ে মানুষের জীবনকে কঠিন করে তুলেছে। তারা শুধু ভোট লুট করে নাই, এই দেশের মানুষের অর্থ লুট করে নিয়ে যাচ্ছে। প্রত্যেকটা জিনিসের দাম বাড়ার পেছনে আওয়ামী লীগ সিন্ডিকেট কাজ করছে।

সাননিউজ/জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

১১ দলীয় জোটকে বিদায় খেলাফত মজলিসের

১১ দলীয় জোট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে খেলাফত মজলিস। শনিবা...

ঝালকাঠিতে গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার 

ঝালকাঠি শহরের টিএনটি রোড এলাকায় চুরির উদ্দেশ্যে বাসায় ঢুকে গৃহবধূ মলিনা রায...

বৃহত্তর ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন

এনটিভি’র নূরুদ্দিন আহমেদ সভাপতি ও আরটিভি’র মোহাম্মদ মোমিন হোসেন ব...

হাম উপসর্গে আরও মৃত্যু ৬ শিশুর, মোট মৃত্যু ৮১৬

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা