ছবি: সান নিউজ
রাজনীতি

ছাত্রদলের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধ না হলে লাল কার্ড দেখাবে শিক্ষার্থীরা: সাদ্দাম

পাবনা জেলা প্রতিনিধি

ছাত্রদলের শুভ বুদ্ধির উদয় না হলে ছাত্রসমাজ তাদেরকে সেই ভাবেই জবাব দেবে। যদি তাদের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধ না করা হয়, তাহলে সারা বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস থেকে তাদের লাল কার্ড দেখাবে শিক্ষার্থীরা— এমন মন্তব্য করেছেন ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল নুরুল ইসলাম সাদ্দাম।

রোববার (২৩ নভেম্বর) দুপুরে এডওয়ার্ড কলেজের আব্দুস সাত্তার মিলনায়তনে নবীনবরণ ও ক্যারিয়ার গাইডলাইন প্রোগ্রামে তিনি এ মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানে ঐতিহ্যবাহী পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের ২০২৪–২৫ শিক্ষাবর্ষের ১২ শতাধিক নবীন শিক্ষার্থীকে বরণ করে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নুরুল ইসলাম সাদ্দাম এবং প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি সিরাজুল ইসলাম।

নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, ছাত্রদল পুরোনো সন্ত্রাসী বন্দোবস্ত কর্মকাণ্ডের দিকে যাচ্ছে। ইসলামী ছাত্রশিবিরের ওপর হামলা করে তারা পার পেয়ে যাওয়ার কোনো কারণ নেই। আমরা ধৈর্য ধারণ করছি, কিন্তু তাদের যদি শুভ বুদ্ধির উদয় না হয়, তাহলে ছাত্রসমাজ তাদেরকেই সেই ভাবেই জবাব দেবে।


তিনি আরও বলেন, এখন পর্যন্ত ছাত্রদলের অন্তঃকোন্দলে ৭ জন ছাত্রদল নেতাকর্মীর মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও বিএনপির মধ্যে গ্রুপিংয়ে প্রায় দুই শতাধিক মারা গেছে। ৯০ সালের পর বিএনপি প্রায় দশ বছর ক্ষমতায় ছিল, কিন্তু একটিও ছাত্র সংসদ নির্বাচন দেয়নি। ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে বিএনপির আগে থেকেই এলার্জি রয়েছে।

শিবির সেক্রেটারি বলেন, চাঁদাবাজি–টেন্ডারবাজি নিয়ে ভাবে, শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার নিয়ে ভাবে না। জাতিকে নিয়ে তামাশা আর চলবে না। দেশের সম্পদকে কুক্ষিগত করে বিদেশে আলিশান জীবনযাপন করছে গ্রুপ কোম্পানির মালিকরা। তরুণদের সম্পদে রূপান্তর করতে হবে। বেকারত্বের অভিশাপ থেকে যুবকদের মুক্ত করতে হবে।

এডওয়ার্ড কলেজ শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আরিফ ইসলামের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি মামুন আল হাসানের পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন চাকসুর নবনির্বাচিত ভিপি ইব্রাহিম রনি, ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় ফাউন্ডেশন সম্পাদক আসাদুজ্জামান ভূঁইয়া, জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আবু তালেব মণ্ডল ও নায়েবে আমির প্রিন্সিপাল ইকবাল হুসাইন প্রমুখ।

রেজিস্ট্রেশনের মাধ্যমে কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের ২০২৪–২৫ শিক্ষাবর্ষের ১২ শতাধিক নবীন শিক্ষার্থী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে পবিত্র আল-কোরআন ও ইসলামী বইসহ নানা উপহার সামগ্রীর মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের বরণ করে ছাত্রশিবির।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

৭ অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

দেশের কয়েকটি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে সাত অঞ...

আবারো মুখোমুখি স্পেন ও আর্জেন্টিনা

ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালের মঞ্চে শ্রেষ্ঠত্বের শিরোপা লড়াই নির্ধারণ হলেও স্পেন ও...

ভোলায় স্বপন বাহিনীর প্রধান আটক, অস্ত্র উদ্ধার

ভোলার মনপুরা উপজেলায় অভিযান চালিয়ে স্বপন বাহিনীর প্রধান ও একাধিক মামলার আসামি...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

ব্যাংক একীভূতকরণ: বিশ্বে সফল, বাংলাদেশে কী হবে?

বাংলাদেশের ব্যাংকিং খাত এক নজিরবিহীন পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। দীর্ঘদিনের...

বিদ্যুৎ বিতরণ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত সরকারের

সেবার মান উন্নয়ন, জবাবদিহিতা নিশ্চিত এবং বিল আদায়ের দক্ষতা বাড়ানোর লক্ষ্যে সর...

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা