ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

জামায়াতে ইসলামীর যুদ্ধ হচ্ছে দুর্নীতির বিরুদ্ধে: ড. রেজাউল করিম

লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, “আমাদের শপথ হচ্ছে রাজনীতিবিদরা দুর্নীতি করতে পারবে না। আমরা যারা রাজনীতিবিদ, তারা যদি দুর্নীতি না করি, তাহলে আমলারাও দুর্নীতি করতে পারবে না। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের আজকের যুদ্ধ হচ্ছে দুর্নীতির বিরুদ্ধে। আমরা দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করছি, আমরা দুর্নীতিকে ‘না’ বলতে চাই।”

শনিবার (১ নভেম্বর) বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজ আয়োজিত নবীনবরণ ও ক্যারিয়ার গাইডলাইন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম আরও বলেন, “আমরা যাকাতভিত্তিক একটি অর্থনৈতিক ব্যবস্থাকে কেন্দ্র করে অগ্রসর হতে চাই। আমরা হিসাব করে দেখেছি, বাংলাদেশের যত সমস্যা আছে, তা সমাধান করতে ৫ বছর সময় লাগবে। আগামী ৫ থেকে ১০ বছরের মধ্যে আমরা বাংলাদেশকে এমন এক উন্নত অবস্থানে নিয়ে যেতে চাই, যাতে বাংলাদেশ মালয়েশিয়া ও সিঙ্গাপুরকে অতিক্রম করতে পারে।”

তিনি বলেন, “বাংলাদেশে শিক্ষিত মানুষের সংখ্যা কম নয়, কিন্তু কেন বাংলাদেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন হয়? আইয়ামে জাহিলিয়াতের ইতিহাস পড়েছিলাম, কিন্তু জীবন্ত মানুষকে ডিল মেশিনে ফেলে ৪০ টুকরা করার ইতিহাস আমি পড়িনি। মানুষ মানুষকে হত্যা করার পর তার লাশে আগুন ধরিয়ে দেয় — এমন দৃশ্য খুব কমই দেখা গেছে। জুলাই বিপ্লবে আমরা দেখেছি, আমাদের ছাত্রদের হত্যা করে তাদের লাশ গুম করতে পেট্রল ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। ক্ষমতার জন্য মানুষ মানুষকে এভাবে হত্যা করতে পারে — সেটাই আমরা প্রত্যক্ষ করেছি।”

রেজাউল করিম বলেন, “আমরা এবার সিদ্ধান্ত নিয়েছি, লক্ষ্মীপুরে একটি বিশ্ববিদ্যালয়, ইঞ্জিনিয়ারিং বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল কলেজ, রেললাইন ও নতুন কলকারখানা স্থাপন করব, যাতে লক্ষ্মীপুরের মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা হয়। খুব অল্প সময়ের মধ্যেই আমরা নৌবন্দর স্থাপনের উদ্যোগ নেব।”

লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজ শিবিরের সভাপতি আল আমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মো. মঞ্জুরুর রহমান, ডিবেট অ্যাসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আল মামুন রাসেল, জেলা জামায়াতের যুগ্ম সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মহসিন কবির মুরাদ, শহর জামায়াতের আমির অ্যাডভোকেট আবুল ফারহা নিশান, পৌর শিবিরের সভাপতি ফরিদ উদ্দিনসহ সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা