আন্তর্জাতিক

নরেন্দ্র মোদির নামে মেডিকেল কলেজ

সান নিউজ ডেস্ক: আমেদাবাদ মিউনিসিপ্যাল করপোরেশন স্ট্যান্ডিং কমিটি মেডিকেল কলেজের নাম পরিবর্তন করে ‘নরেন্দ্র মোদি মেডিকেল কলেজ’ নামকরণের অনুমোদন দিয়েছে ভারত সরকার।

আরও পড়ুন: শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ

গত ৫ ডিসেম্বরের এক চিঠিতে মেডিকেল কলেজ কর্তৃপক্ষকে এ তথ্য জানিয়েছে ভারত সরকার। এতে বলা হয়েছে, আপনাদের কলেজ কর্তৃপক্ষ থেকে মেডিকেল কলেজের নাম পরিবর্তন করে ‘নরেন্দ্র মোদি মেডিকেল কলেজ’ নামকরণের যে প্রস্তাবটি এসেছিল তা অনুমোদন করা হয়েছে।

আমেদাবাদের মেয়র কৃতি পারমার জানিয়েছেন, কর্পোরেশনে স্ট্যান্ডিং কমিটি মেডিক্যাল কলেজের নাম পরিবর্তনের ব্যাপারে সায় দিয়েছে। এটির নতুন নামকরণ করা হচ্ছে নরেন্দ্র মোদী মেডিক্যাল কলেজ। মানুষের ভাবাবেগকে সম্মান জানিয়ে এই নতুন নামকরণ করা হয়েছে। যখন নরেন্দ্র মোদী গুজরাটের মুখ্য়মন্ত্রী ছিলেন তখন তিনি মণিনগর থেকে নির্বাচিত হয়েছিলেন। সেখানেই হাসপাতালটি ছিল। তবে সেই হাসপাতালের কাঠামো উন্নয়ন ও নতুন হাসপাতাল তৈরিতে বড় ভূমিকা নিয়েছিলেন তিনি। সেকারণে তাঁর জন্মদিবসকে উদযাপনের অঙ্গ হিসাবে এই নামকরণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: আমদানি করা হচ্ছে সার ও তেল

২০০২ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত এই মণিনগর কেন্দ্র থেকে জয়ী হতেন নরেন্দ্র মোদী। পরবর্তী সময় তিনি লোকসভার সাংসদ নির্বাচিত হন। আমেদাবাদ মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন স্ট্যান্ডিং কমিটি মেডিক্যাল কলেজের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাবটি এনেছিল। পরে সেটি পাসও হয়ে যায়। এবার সরকারের তরফেও সেই নামকরণের প্রস্তাবকে অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। সব মিলিয়ে এবার হাসপাতালের নাম হবে প্রধানমন্ত্রীর নামে।

সান নিউজ /এসআই/এমএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

শুধু ডায়েট নয়, ওজন কমানোর পেছনে রয়েছে পাচনতন্ত্র ও বিপাকক্রিয়ার বড় ভূমিকা

ওজন কমানোর ক্ষেত্রে সাধারণত ক্যালরি কমানো, নিয়মিত...

লবণ অধ্যুষিত রামপালে সুপেয় পানি সংরক্ষণে ট্যাংক বিতরণ 

রামপালে তীব্র লবণাক্ত অধ্যুষিত উপকূলীয় মানুষের জন্য সুপেয় পানি সংরক্ষণে পানির...

জ্বালানির দাম বৃদ্ধির পরিকল্পনা নেই: বাণিজ্যমন্ত্রী

দেশে নতুন করে জ্বালানির দাম বাড়ানোর কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই বলে জানিয়েছেন...

ক্যাটরিনাকে ‘মেরুদণ্ডহীন’ বলে কটাক্ষ, বন্ধ ফ্যানপেজ

নিট কেলেঙ্কারি ও কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্...

শান্তিরাম ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শান্তিরাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবিএম মিজান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা