ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন

বেশরম বিতর্ক, আটকে গেল পাঠান!

বিনোদন ডেস্ক : বলিউড বাদশাহ অভিনীত পাঠান মুভির প্রথম গান ‘বেশরম রং’ মুক্তির পর থেকেই দেশজুড়ে বিতর্কের ঝড় বইছে। এ সিনেমার মাধ্যমে দীর্ঘ ৪ বছর পর পর্দায় ফিরছেন শাহরুখ খান।

আরও পড়ুন : “বেশরম রং” বিতর্ক ছাপিয়ে পাঠানের রেকর্ড

এ নিয়ে তার অনুরাগীদের মাঝে যেমন উচ্ছ্বাস রয়েছে, তেমনই প্রথম দিন থেকেই বয়কট দাবির মুখে রয়েছে এই মুভিটি।

মধ্যপ্রদেশের বিজেপি নেতা নরোত্তম মিশ্র গেরুয়া বিকিনি পরার জন্য ‘বেশরম রং’ গানটি ছবি থেকে বাদ দেওয়ার দাবি জানিয়েছিলেন। এরই ধারাবাহিকতায় এবার সেন্সর বোর্ডে আটকে গেল পাঠান।

‘পাঠান’ মুভিতে কিছু পরিবর্তন আনতে বলেছে ভারতের সেন্ট্রাল বোর্ড অফ ফিল্ম সার্টিফিকেশন।

আরও পড়ুন : মেয়েকে নিয়ে সিনেমাটি দেখা উচিত

গানের কিছু দৃশ্যের সঙ্গে বেশ কয়েকটি সিনেমার দৃশ্য বাদ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে জানিয়ে সিবিএফসির চেয়ারপার্সন প্রসূন যোশী বলেছেন, সার্টিফিকেটের জন্য এই ছবি জমা দেওয়া হয়েছিল।

কিন্তু বোর্ডের গাইডলাইন অনুযায়ী বাদ পড়ে যায় বেশ কয়েকটি দৃশ্য। সেই নির্দেশই দিয়েছে বোর্ড।

২০২৩ সালের ২৫ জানুয়ারি সিদ্ধার্থ আনন্দের এই ছবি মুক্তি পাওয়ার কথা। হিন্দি, তামিল ও তেলেগু ভাষায় মুক্তি পাবে এই সিনেমাটি। মুভিটি মুক্তির আগে ফাইনাল ভার্সন জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সেন্সর বোর্ড।

আরও পড়ুন : দীপিকার পিছু ছাড়ছে না বিতর্ক

এদিকে দেশজুড়ে ‘পাঠান’ সিনেমার ‘বেশরম রং’ নিয়ে বিতর্ক অব্যাহত রয়েছে। বিশেষ করে দীপিকার গেরুয়া বিকিনি নিয়ে তীব্র আপত্তি তুলেছে বিজেপি নেতৃত্ব এবং হিন্দুত্ববাদী সংগঠনগুলো।

এমনকি অযোধ্যার এক সাধু শাহরুখ খানকে জ্যান্ত পুড়িয়ে মারার হুমকি দিতেও ছাড়েননি।

তপস্বী চাভনির মহন্ত পরমহংস আচার্য নামে ওই সাধুর বক্তব্য, বেশরম রং গানটিতে ছবি নির্মাতারা গেরুয়া রংয়ের অবমাননা করেছেন।

আরও পড়ুন : দেশ ছাড়লেন বিতর্কিত দীপিকা

এরপরই এ হুমকি, ‘শাহরুখকে জ্যান্ত পুড়িয়ে মারব! যে যে হলে এই সিনেমা দেখানো হবে, সেই সব হলেও আগুন লাগিয়ে দেব।’

প্রসঙ্গত,‘পাঠান’ সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন সিদ্ধার্থ আনন্দ। এটি প্রযোজনা করছেন আদিত্য চোপড়া। সিনেমাটির অন্যান্য চরিত্রে দেখা যাবে— দীপিকা পাড়ুকোন, ডিম্পল কাপাডিয়া, আশুতোষ রানা, গৌতম, একতা কৌরকে। তা ছাড়াও ক্যামিও চরিত্রে দেখা যাবে বলিউড ভাইজান সালমান খানকে। বিশেষ একটি চরিত্রে জন আব্রাহামকে দেখা যাবে। আগামী ২৫ জানুয়ারি সিনেমাটি মুক্তির কথা রয়েছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা