ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে আ’লীগ নেতার জানাজা অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মুহ: সাদেক কুরাইশির (৬৫) জানাজা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: কক্সবাজারে হামুনের আঘাতে নিহত ৩

বুধবার (২৫ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় শহরের ইসলাম নগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এ জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

তার জানাজায় অংশ নেন- নৌপথ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের রংপুর বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক সুবির নন্দী, জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমান, কনসুল জেনারল দুবাই সাহেদুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক দীপক কুমার রায়, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি এড. অরুনাংশু দত্ত টিটো ও জেলা যুবলীগের সভাপতি আব্দুল মজিদ আপেল প্রমুখ।

মরহুমের জানাজায় আরও অংশ নেন- জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। জানাজার মাঠে স্থান সংকুলান না হওয়ায় আশেপাশের রাস্তায় দাড়িয়ে জানাজায় অংশ নেন সাধারণ মানুষ।

আরও পড়ুন: বেনাপোলে আমদানি-রফতানি শুরু

এর পূর্বে মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১ টায় ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মুহম্মদ সাদেক কুরাইশি।

সাদেক কুরাইশির জন্ম ১৯৬০ সালের ৩১ আগস্ট। তার পিতার নাম মরহুম আব্দুস সোবাহান এবং মায়ের নাম মোছা: নাসিরা খাতুন। বাসা শহরের গোবিন্দনগর মুন্সিরহাট এলাকা।

তিনি ছাত্রজীবনে বঙ্গবন্ধুর আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাথে সম্পৃক্ত হন। ১৯৮১-১৯৮৪ সাল পর্যন্ত তিনি জেলা ছাত্রলীগের দায়িত্বে ছিলেন।

পরবর্তীতে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের আহ্বায়কের দায়িত্ব প্রাপ্ত হন। ১৯৮৫-১৯৮৭ সাল পর্যন্ত নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৯২ সালে তিনি জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রচারণা সম্পাদকের দায়িত্বপ্রাপ্ত হন এবং ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন।

আরও পড়ুন: ৩ বিভাগে ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা

১৯৯৭ থেকে অনুষ্ঠিত কাউন্সিলে তিনি আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হন এবং ২০০২ সাল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন।

২০০১ সালে বিএনপি জামাত জোট সরকার ক্ষমতায় থাকাকলে দলীয় নেতাকর্মীদের উপর নিপিড়ন-নির্যাতন শুরু হলে দলের সংকটময় মুহুর্তে ২০০২ সালের ১৪ অক্টোবর জেলা কমিটি ভেঙ্গে দিয়ে মুহ: সাদেক কুরাইিশিকে আহ্বায়ক করে জেলা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়।

এরই ধারাবাহিকতায় ২০০৫ সালের ২২ মে জেলা কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয় এবং কাউিন্সিলে মুহ: সাদেক কুরাইশি সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন।

আরও পড়ুন: বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কৃষকের মৃত্যু

পরবর্তীতে ২০১৪ সালের ১৬ অক্টোবর তাকে ২য় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়। সর্বশেষ ২০১৯ সালের ৬ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত কাউিন্সিলে মুহ: সাদেক কুরাইশিকে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নির্বাচিত করা হয়।

২০১১ সালে তিনি ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদের প্রশাসক নিয়োগপ্রাপ্ত হন এবং পরে নির্বাচনে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। অর্থাৎ ২ মেয়াদে প্রশাসক ও ২ মেয়াদে চেয়ারম্যান ছিলেন মুহম্মদ সাদেক কুরাইশি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

১১ দলীয় জোটকে বিদায় খেলাফত মজলিসের

১১ দলীয় জোট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে খেলাফত মজলিস। শনিবা...

ঝালকাঠিতে গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার 

ঝালকাঠি শহরের টিএনটি রোড এলাকায় চুরির উদ্দেশ্যে বাসায় ঢুকে গৃহবধূ মলিনা রায...

বৃহত্তর ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন

এনটিভি’র নূরুদ্দিন আহমেদ সভাপতি ও আরটিভি’র মোহাম্মদ মোমিন হোসেন ব...

হাম উপসর্গে আরও মৃত্যু ৬ শিশুর, মোট মৃত্যু ৮১৬

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা