সারাদেশ

জেলা পরিষদ সদস্য প্রার্থীর বিরুদ্ধে তথ্য গোপনের অভিযোগ

মোঃ আব্দুল আউয়াল মন্ডল, নাটোর: আসন্ন নাটোর জেলা পরিষদের তিন নম্বর (বড়াইগ্রাম) ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য প্রার্থী মোঃ আবুল কালাম জোয়াদ্দারের নামে তথ্য গোপনের অভিযোগ করেছেন প্রতিদ্বন্দ্বী অপর প্রার্থী মোঃ ইয়াছিন আলী সরকার।

আরও পড়ুন: লাইভে সনদপত্র ছিঁড়ল হতাশ যুবক

সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) আপিলকারী কর্তৃপক্ষ রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার এবং নাটোর জেলা রিটার্নিং অফিসার বরাবর লিখিত অভিযোগ করা হয়।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, নাটোর জেলা পরিষদ নির্বাচনে ৩নং ওয়ার্ড (বড়াইগ্রাম) এর সাধারণ সদস্য প্রার্থী মোঃ আবুল কালামের নামে বড়াইগ্রামের লক্ষীকোল বাজারে টিসিবি ডিলারের লাইসেন্স রয়েছে। তিনি এ ডিলারশিপ বাতিল না করে এবং তার হলফ নামায় এ বিষয়ে কোন তথ্য না দিয়ে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। গত রোববার (১৮ সেপ্টেম্বর) যাচাই-বাছাই শেষে তার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছেন জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ। কিন্তু জেলা পরিষদ নির্বাচনী বিধি মোতাবেক টিসিবি ডিলারশিপ বাতিল না করলে তার মনোনয়ন বাতিল হওয়ার কথা।

আরও পড়ুন: ভিজিএফের দুই ট্রাক চালসহ আটক ৩

অভিযোগকারী মোঃ ইয়াছিন আলী সরকার বলেন, আমি রোববার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টায় বিষয়টি জেনে জেলা প্রশাসক মহোদয়কে অবহিত করে প্রতিকার পাইনি। তাই রাজশাহীতে আপিল করলাম। এখানে ন্যায় বিচার পাবো বলে আশা করছি।

মোঃ আবুল কালাম জোয়াদ্দার বলেন, প্রার্থী হতে হলে টিসিবি ডিলার থাকা যাবে না এমন কোন লিখিত বা মৌখিক নির্দেশনা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দেন নাই। তারপরও গত ১৪ তারিখে আমি এফিডেভিটের মাধ্যমে ডিলারশিপ হস্তান্তর করে দিয়েছি। আপিলের ফলাফল আমার পক্ষে আসবে বলেই আমি আশা করি।

আরও পড়ুন: ফ্রি ফায়ার খেলার সময় মৃত্যু

নাটোর জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা শামীম আহমেদ বলেন, যাচাই-বাছাইকালে কেউ অভিযোগ করেনি। বৈধ তালিকা ঘোষণা করার পরে একজন জানিয়েছেন। তখন আর কিছু ছিল না। এখন আপিলকারী কর্তৃপক্ষ পরবর্তী সিদ্ধান্ত নিবেন।

রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) আবু তাহের মোঃ মাসুদ রানা অভিযোগ পাওয়ার কথা স্বীকার করছেন।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

এমবাপের মন্তব্যে চীনের মানুষের অনুভূতিতে আঘাত

ফরাসি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপেকে ঘিরে তৈরি হওয়া একটি বিতর্কিত মন্তব্য আন্তর্...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা